В рамках открытия летнего курортного сезона в Геленджике пройдет фестиваль уличных театров "Передвижники"

27.05.2022
В рамках открытия летнего курортного сезона в Геленджике пройдет фестиваль уличных театров "Передвижники"

Череду мероприятий, посвященных открытию летнего курортного сезона, продолжит фестиваль уличных театров "Передвижники", который пройдет на курорте во второй раз.

В фестивале примут участие лучшие уличные театры России, которые будут радовать представлениями зрителей жителей и гостей города с 6 по 10 июня.

Откроется фестиваль на Центральной площади, в 19.00. Участие в нем примут все театральные труппы. Первую в этом году постановку представит московский театр "Трикстер" со спектаклем "Руслан и Людмила", начало которого состоится в 20.00.

Выступления театральных трупп будут проходить практически одновременно на трёх площадках города: на Центральной площади, на площадке у парусной школы и на площади у историко-краеведческого музея, где можно будет увидеть такие спектакли, как "Истоки", "Французская пекарня", "Этно", "Мистеарий" и многое другое.

Также в качестве одной большой площадки для выступлений будет задействована и набережная Геленджика, куда творческие коллективы выйдут на променад. 7-9 июня, с 19.00 прогуливаться вдоль моря будут "Странствующие куклы Господина ПЭЖО", московский театр "Огненные люди" - "ФЬОКИ", альметьевский театр "Легкие крылья" - "АЛАБАСТЫ".

Закрытие фестиваля уличных театров "Передвижники" состоится 10 июня на Центральной площади в 20.00 и завершится спектаклем "Ловцы снов" в исполнении театра "Пластилиновый дождь".


ФОТОГАЛЕРЕЯ




Статьи

14.05.2023 18:40

"Кубанские входыны" в Атамани!

20 мая в крупнейшем этнографическом комплексе Юга России пройдет краевой праздник «Кубанские входыны»! Так в Атамани ознаменуют начало курортного сезона.

04.05.2016 16:38

В рамках Большого банного фестиваля состоится арт-выставка

На площадке Большого банного фестиваля, который пройдет 11-13 июня в Сочи, на курорте Роза Хутор, свое искусство будут демонстрировать лучшие парильщики страны, а также представители художественной галереи «Белая лошадь».

02.09.2019 00:00

Сочи Парк перешел на осенний режим работы

Со 2 сентября изменились тарифы на посещение и время работы первого тематического парка страны. При этом программа шоу и представлений в сентябре останется идентичной летней.

30.08.2019 00:00

В Сочи Парке проведут Неделю знаний

С 1 по 8 сентября в Сочи Парке подготовлена интересная программа для школьников. По расписанию в Неделю знаний пройдут анимационные и иллюзионные шоу, представления в дельфинарии и совариуме, бум-парад, мастер-классы.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}