При поддержке Курорта Красная Поляна открылся уникальный для России маршрут "Тропа Чувств"

15.07.2022

14 июля 2022 года на территории экоцентра "Лаура" Кавказского заповедника открылась "Тропа Чувств" — уникальный для России эколого-просветительский проект, созданный при поддержке Курорта Красная Поляна.

"Тропа Чувств" представляет собой маршрут длиной 250 метров, на котором посетители могут заново открыть мир звуков, запахов, тактильных ощущений природы в необычной и увлекательной форме. Прогулка подойдет тем, кто хочет настроить свой "внутренний камертон" на природу, и яснее видеть, чётче слышать, острее ощущать природу во всех её проявлениях.

Кроме того, на "Тропе Чувств" посетители узнают, как устроен микромир дикой природы, наблюдая за жизнью в "отеле для насекомых", исполнят музыкальный фрагмент на "лесном ксилофоне" и услышат песни природы через "ухо гор". Тропа оборудована деревянным настилом и подходит для маломобильных посетителей, желающих познакомиться с лесом и его обитателями.

"Курорт на постоянной основе поддерживает природоохранные и просветительские инициативы Кавказского заповедника. "Тропа Чувств", созданная при участии курорта, станет для гостей новым способом погрузиться в мир природы и прочувствовать его. Мы считаем важным вместе развивать такие уникальные эколого-просветительские проекты в рамках нашей стратегия устойчивого развития "Зелёный путь", — Яна Перепечаева, и.о. генерального директора НАО "Красная Поляна".

Идея "Тропы Чувств" принадлежит Кавказскому заповеднику, её реализация стала возможна благодаря поддержке Курорта Красная Поляна и благотворительного фонда "Наш Фонд". Похожие по содержанию проекты реализованы на природных территориях Европы, однако аналогов в России тропа не имеет.





Статьи

12.08.2021 00:00

Курорт Красная Поляна запустил осенние предложения с развлечениями и детокс-программой

С октября по декабрь на курорте действуют три специальных предложения с готовыми программами – "Яркие осенние каникулы", "Зарядись энергией гор" и "Горный детокс". В каждом из предложений – проживание в отелях Курорта Красная Поляна, билеты на канатную дорогу к горным вершинам и несколько бесплатных активностей, а также купонная книга с бонусами и скидками, которые позволят выгодно расширить программу отдыха.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}