В центре Краснодара появятся платные парковки

04.07.2013

В Краснодаре систему платных парковок создадут специалисты, проектировавшие аналогичную систему в Москве. Первоначально две пилотные парковочные площадки появятся рядом с Театральной площадью и Сенным рынком.

Соответствующее соглашение с компанией-инвестором "Ланит-Юг" подписал вчера, 3 июля, глава краевого центра Владимир Евланов.

"Мы сейчас ведем речь о переведении на платную основу парковок в центре города. Это позволит решить сразу несколько задач – систематизировать работу уже существующих парковок, эффективно бороться с нарушителями правил парковки, освободить улицы города для проезда транспорта – тем самым значительно улучшить движение в центре и уменьшить пробки", – цитирует мэра пресс-служба Краснодара.

По мнению Владимира Евланова, новая система должна быть полностью автоматической, чтобы исключить человеческий фактор. Из преимуществ платных парковок: рост скорости движения на тех участках, где стоят паркоматы – автоматы для приема денег за парковку. Кроме того, бюджет получит не менее 3 млн рублей.

Представитель компании-проектировщика Алексей Бердников рассказал, что заплатить за стоянку можно будет разными способами: по единой транспортной или банковской карте, через паркомат, с помощью смс-сообщения или мобильных приложений

Параллельно в центральной части города продолжится работа по строительству новых парковочных комплексов.

В общей сложности в центре должно появиться около трех тысяч новых парковочных мест: порядка тысячи машиномест рядом с Театральной площадью, на 1200 мест будет рассчитана подземная парковка в сквере Дружбы на пересечении улиц Мира и Рашпилевской, на пятьсот – у Сенного рынка. Еще около трехсот появятся после сдачи в эксплуатацию второй очереди ТРК "Галерея Краснодар".






Статьи

01.04.2014 10:15

Третью платную парковку в Краснодаре откроют на Привокзальной площади

В Краснодаре на Привокзальной площади обустроили площадку для платной муниципальной парковки на 100 мест, которая начнет работать в ближайшем будущем.

04.12.2013 17:41

Мэр Анапы собирается упорядочить деятельность такси

Мэр Анапы Сергей Сергеев поручил упорядочить деятельность служб такси в городе.

01.08.2011 15:26

За пассажиров "Континента" перевозчикам заплатит Росавиация

Росавиация заплатит вынужденным перевозчикам за пассажиров "Континента".

18.07.2014 09:39

В 2014 году пропускная способность Керченской переправы выросла в пять раз

Пропускная способность Керченской переправы, связывающей Краснодарский край и Республику Крым, в 2014 году по сравнению с прошлым годом, выросла в пять раз.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}