Академия акварели и изящных искусств Андрияки привезет выставку в Краснодар

05.08.2013

В Краснодаре 22 августа откроется передвижная выставка "Академия  акварели и изящных искусств Сергея Андрияки".

На ней будут показаны работы художников – педагогов и студентов академии, выполненные в технике масляной и акварельной живописи, офорт, пастель, скульптура, керамика, мозаика, витраж. В ходе работы биенналле будут проведены мастер-классы.

"Проект несет в себе просветительские и культурно-воспитательные задачи, выставочный проект является участником культурной Олимпиады "Сочи-2014", поэтому символично проведение выставки в столице края", – рассказал народный художник России, ректор академии Сергей Андрияка.

Экспозицию можно посмотреть в залах Краснодарского художественного музея им. Коваленко до 29 сентября, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Выставка организована новым образовательным учреждением в России – государственной академией акварели и изящных искусств, которая не имеет аналогов в мире. Она открылась в Москве в сентябре 2012 года.

В ее стенах организовано обучение по новой специальности "Живопись и изящные искусства" для подготовки педагогов учебных заведений и факультетов изобразительных искусств.






Статьи

16.07.2013 09:19

Краснодарцы увидят анималистические картины под открытым небом

Сегодня, 16 июля, Краснодарский музей имени Коваленко открывает выставку "И все они – создания природы" в необычном формате. Творения российских и западных художников разместят на стендах у фасада здания.

02.12.2013 11:37

"Немного солнца в холодной воде" покажут сочинцам

Завтра, 3 декабря, в Сочи стартует выставка местных художников Анастасии Арушановой и Аиды Кильян "Немного солнца в холодной воде".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}