Краснодарские автобусы оснастили Wi-Fi

10.09.2013

Сегодня, 10 сентября, в Краснодаре появился первый автобусный маршрут с бесплатным высокоскоростным доступом в сеть Интернет. Это стало возможным благодаря муниципальной программе "Электронный Краснодар".

На маршрут 2Е вышли семь муниципальных автобусов, оснащенных доступом к Wi-Fi.

В зоне доступности пассажиров - все разрешенные сайты.

Власти обещают продолжить оснащение городского общественного транспорта бесплатным доступом в Интернет и другими видами электронных услуг. По словам начальника городского управления информационно-коммуникационных технологий и связи Георгия Антониади, постепенно скоростной Wi-Fi появится на всех видах общественного транспорта.

"На стоимость проезда внедрение новой электронной услуги никак не повлияет, при этом бесплатный Интернет для всех пассажиров на новых автобусах, приобретенных КТТУ, - следующий шаг для повышения комфортности поездок горожан. Теперь эти автобусы, кроме "снежинки" - знака кондиционирования - украшает сине-белый значок действующего Wi-Fi", – рассказал начальник Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Анатолий Панин.

По словам специалистов, пока скорость, с которой работает на автобусах Wi-Fi, - 1 Мб, в планах - довести ее до 2 Мб.

Стоимость установки специального оборудования и адаптера для работы высокоскоростного Интернета в транспорте составит около 6 тыс. рублей на одну единицу транспорта. Средства на эти цели будут предусмотрены в городском бюджете на будущий год, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.






Статьи

05.09.2014 09:41

В Краснодаре удлинят пригородный маршрут №130А

С 15 сентября краснодарские пригородные автобусы №130А "Бальнеолечебница — поселок Белозерный" будут ходить по измененному маршруту

04.09.2015 08:23

В городском и пригородном транспорте Крыма вырастет стоимость проезда

В городском и пригородном транспорте Крыма планируют увеличить тарифы на перевозку более чем на 20% от нынешней стоимости. Об этом журналистам сообщила председатель Государственного комитете по ценам и тарифам республики Ольга Игошина.

04.06.2013 16:36

Проезд в общественном транспорте Сочи во время Олимпиады-2014 будет бесплатным

Во время проведения зимних Игр 2014 года в Сочи зрители смогут добраться к местам проведения олимпийских соревнований как на электропоездах, так и на автобусах, не оплачивая проезд.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}