Международный кинофестиваль по произведениям Стивена Кинга пройдет в Краснодаре

02.10.2013

В Краснодаре 31 октября по 3 ноября состоится Международный кинофестиваль "Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга".

В его рамках зрители увидят более 50 короткометражных и полнометражных фильмов, основанных на произведениях знаменитого писателя и которые одобрены самим автором.

"Так как эти фильмы нельзя выкладывать в Интернет, фестивали "Dollar Baby Film Festival" - это не просто единственный способ увидеть это независимое кино, но и эксклюзивная возможность посмотреть раритетные киноленты на большом киноэкране", – рассказали в пресс-службе сети кинотеатров "Монитор".

В рамках фестиваля также состоится российская премьера новой экранизации Стивена Кинга "Телекинез" по роману "Кэрри".

Все показы пройдут в мультиплексе "Киноцентр на Красной Площади", вход на сеансы бесплатный.

Фестивали "Dollar Baby Film" проводятся по всему миру с 2004 года. За почти десять лет существования фестивали прошли на трех континентах – в США, Аргентине, Нидерландах, Бельгии, Испании. В России мероприятие проводится впервые. Организатором фестиваля выступает федеральная сеть кинотеатров "Монитор".






Статьи

04.09.2015 07:54

Почетный приз "Киношока-2015" вручат актрисе Светлане Немоляевой

Организаторы кинофестиваля "Киношок-2015" на пресс-конкуренции в Москве 3 сентября сообщили, что почетный приз мероприятия получит актриса Светлана Немоляева. Об этом рассказала генеральный директор фестиваля Ирина Шевчук.

03.09.2014 09:42

Кинофестиваль "Земля отцов – моя земля!" открывается в Усть-Лабинске

В Усть-Лабинске сегодня, 3 сентября, состоится открытие девятого народного кинофестиваля "Земля отцов – моя земля!".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}