Хоккеисты "Кубани" уступили дома казахстанскойму клубу "Сарыарка"

08.10.2013

Хоккеисты краснодарского клуба "Кубань" впервые в сезоне потерпели поражение в домашнем поединке. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

В своей 10-й встрече регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги подопечные Владимира Колпакова принимали на своем льду действующего вице-чемпиона ВХЛ – казахстанскую "Сарыарку".

Первый период завершился вничью – 1:1. На шайбу нападающего "Сарыарки" Васильева "Кубань" ответила броском Максима Коробова. Второй период остался за краснодарцами, которые отметились тремя шайбами, на которые казахстанская команда ответила двумя. Дубль на счету нападающего "Кубани" Максима Шепеленко, один точный бросок – у Дениса Кочеткова.

В третьем периоде краснодарские "грифоны" не сумели сохранить добытое преимущество. Гости из Казахстана благодаря еще двум шайбам Васильева сумели выйти вперед.

Поражение от финалиста минувшего сезона ВХЛ не позволил краснодарцам сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице чемпионата. Кубанские спортсмены набрали 20 очков после 10 матчей. Сейчас "грифоны" занимают третью позицию.

Следующую встречу в рамках регулярного чемпионата ВХЛ хоккеисты "Кубани" проведут 9 октября в Краснодаре. Их соперником станет челябинский клуб "Челмет".

28.09.2012 10:54

Губернатор Кубани посетит Академию футбольного клуба "Краснодар"

Сегодня, 28 сентября, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев посетит Академию футбольного клуба "Краснодар".

18.01.2013 16:51

Победитель турнира в станице Северской отправится в «Ночнуо хоккейную лигу»

Завтра, 19 января, в спортивном комплексе «Клуба загородного отдыха» станицы Северской состоится торжественное открытие краевого фестиваля любительских хоккейных команд.