К краснодарскому «Баскет Холлу» могут пустить трамваи

10.10.2013

Власти Краснодара рассматривают возможность продления трамвайной линии по улице Московской к жилому комплексу "Пригородному", рядом с которым находится "Баскет Холл" и другие спортивные сооружения.

Об этом во время онлайн-конференции на портале городской администрации рассказал начальник городского управления транспорта Николай Калиоропуло.

По его словам, для обеспечения транспортной инфраструктурой запланированных к строительству микрорайона Парковый (улицы Пригородная и Народная) и спортивного комплекса "Кубань Арена" (ул. Дзержинского) сейчас прорабатывается вопрос строительства трамвайной линии по ул. Московской от ул. Солнечной до жилого комплекса "Парковый". Ее протяженность составит 18 км.

Из-за высокой стоимости строительства строительство планируется осуществить в три этапа. Первый включит работы по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова. В рамках второго этапа проложат  трамвайные пути от ул. им. Петра Метальникова до ул. Ростовское шоссе; третьего этапа – от Ростовскго шоссе до микрорайона Парковый.

Однако Калиоропуло не озвучил сроки строительства и требуемый объем инвестиций в проект.






Статьи

03.07.2013 11:45

В Успенском районе начнут строительство бассейна в 2014 году

Губернатор Кубани Александр Ткачев и глава Успенского района Игорь Акулинин на рабочей встрече обсудили модернизацию социальных объектов муниципалитета.

09.04.2014 09:54

Для движения общественного транспорта Краснодара выделят 45 км полос

На отдельных участках 15 улиц в Краснодаре подготовлены предложения по созданию полос для движения общественного транспорта. Их общая протяженность составит более 45 км.

10.10.2013 10:15

В Краснодаре не будут запускать легкорельсовый скоростной транспорт

В Краснодаре не будут запускать легкорельсовый скоростной транспорт в ближайшие годы из-за его нецелесообразности.

09.09.2013 16:50

В Краснодаре временно изменится движение четырех трамвайных маршрутов

В Краснодаре изменится порядок движения нескольких трамвайных маршрутов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}