Выставка MOBI совместит интересы специалистов автоиндустрии и автолюбителей

23.10.2013

С 24 по 27 октября в Краснодаре пройдет 18 выставка автозапчастей, автохимии, оборудования, инструментов, автомобилей и транспортных средств MOBI.

Это одинаково значимое событие как для специалистов автоиндустрии Юга России, так и для рядовых автомобилистов.

В этом году в выставке примут участие около 140 компаний из Германии, Литвы, Польши, Турции, Японии и России. Общая площадь выставки составит 9,5 тыс. кв.м. Ежегодно проект посещают более 10 тыс. человек.

Раздел легковых автомобилей будет представлен более чем 100 моделями известных марок от ведущих региональных автодилеров ("Ключ-Авто", "Юг-Авто", "Модус", "Юг-автокомплект", "Ауди Центр Краснодар" и др.). Для удобства посетителей представленные автомобили будут сгруппированы по классам.

Запланирована также презентация новых моделей Seat–Leon и Alhambra от автосалона "Тринити", еще не представленных в Краснодарском крае. В рамках масштабного роуд-шоу FIAT Professional представит 13 модификаций FIAT Ducato для грузовых, пассажирских, комбинированных и специальных перевозок, включая последние новинки: автомобиль инкассации, автомобиль-мастерская и автомобиль-рефрижератор.

Кроме этого, на площадке перед павильоном посетители смогут пройти тест-драйв на любом из представленных автомобилей.

Коммерческий транспорт будет представлен фургонами и минивэнами, грузовиками и спецтехникой; автобусами и микроавтобусами. Среди них: Peugeot Boxer ("Юг-Авто"); Ford Transit ("Темп-Авто"); Mercedes Sprinter ("Ключ-Авто"), экологичный городской автобус MAN (ООО "МАН ТРАК ЭНД БАС РУС").

Посетители выставки смогут проголосовать за понравившиеся авто в рамках конкурса "MOBI-City: каким должен быть современный городской автомобиль". Голосование пройдет в номинациях: "Массовый класс", "Городской хэтчбек", "Городской седан" (С-класс), "Семейный автомобиль" (минивэн), "Городской хэтчбэк/седан премиум", "Компактный внедорожник" (SUV), "Бизнес-класс", "Бизнес-класс премиум".

Разделы автозапчастей, автокосметики и автоаксессуаров будут представлены продукцией около 50 компаний-участников. Посетители получат возможность ознакомиться с перспективными разработками от известных производителей и поставщиков запчастей и компонентов: NTN-SNR (Франция), Ассоциация экспортеров автомобильной промышленности Турции (OIB, Турция), "АНТАРЕС-К", "ТРЭЙЛРУС" и другими.

MOBI ежегодно сопровождается обширной деловой программой для специалистов отрасли. Так, 24 октября состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса "Лучшая АЗС Краснодарского края 2013 года.

В этот же день пройдет международный круглый стол с представителями всемирно известных брендов: ZF, TRW, LYNXauto, NGN, Nissens, Federal Mogul, Fram, Bilstein, Gates.

Также 24 октября компании-эксперты в области производства автокомпонентов и диагностического оборудования – концерны BOSCH и ZF проведут "Дни инноваций – 2013". В рамках этого мероприятия специалисты смогут посетить бесплатные тренинги, обсудить последние новинки, задать вопросы техникам компаний, а также увидеть демонстрацию оборудования в интерактивной зоне стенда.

А 25 октября состоится "Второй Автофорум Юга России". В его рамках дилеры, владельцы и топ-менеджеры автосервисов смогут обсудить наиболее актуальные вопросы, обменяться опытом и лучшими практиками своей работы. Основными темами для обсуждения станут: качество работы СТО; клиентоориентированность; сезонность продаж.

В этот же день пройдет Чемпионат Краснодарского края по скоростному маневрированию среди водителей такси Taxi drive Challenge 2013. По окончании конкурса состоится подведение итогов и церемония награждения победителей.

Впервые на выставке состоится презентация Промоутера Гран-При России "Формула Сочи", официального партнера выставки. На стенде будет представлен макет трассы "Формула-1" в Сочи, гоночный болид и тренажер. Здесь посетители выставки смогут получить информацию о предстоящих заездах российского этапа соревнований, условиях приобретения билетов на "королевские гонки" и другую интересующую информацию.

В завершающий день, 27 октября, на открытой площадке перед павильоном №2 свое мастерство экстремального вождения покажут дрифтеры. Они проведут серию показательных заездов, расскажут о секретах и особенностях дрифта, поделятся техникой правильных "заносов".

Организатор выставки: компания "КраснодарЭКСПО" (в составе группы компаний ITE).





Статьи

01.10.2013 11:21

Краснодарская выставка MOBI совместит интересы специалистов автоиндустрии и автолюбителей

В Краснодаре с 24 по 27 октября пройдет 18-я выставка автозапчастей, автохимии, оборудования, инструментов, автомобилей и транспортных средств MOBI.

18.07.2013 11:26

Анапчане увидят раритетные авто на выставке

В Анапе начала работу выставка ретро авто- и мототехники. В коллекции более 100 раритетных экспонатов.

25.06.2013 10:52

Под Краснодаром пройдет штурманское ралли

В поселке Яблоновском (Адыгея) 29 июня стартует "Штурманское ралли "Volkswagen 2013. На крыльях ночи". Это автомобильный ралли-квест с азартными, логическими, спортивными и экстремальными заданиями.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}