В Краснодаре добровольцы очистят от мусора берега реки Кубань

28.10.2013

В Краснодаре 29 октября, в день празднования 100 дней до начала Олимпийских зимних игр-2014, пройдет рейд в рамках экологической программы "Семь рек".

Сотрудники компании "Балтика", экологи, журналисты и добровольцы будут убирать мусор на берегах Кубани в парке "Солнечный остров". Они очистят от бытовых отходов любимое место отдыха горожан и произведут тщательную раздельную сортировку ТБО: ПЭТ, стекло, алюминиевые банки, бумага. Затем отсортированный мусор отправят на переработку.

Мероприятие на берегу реки Кубань — один из этапов общероссийской экологической программы "Семь рек", инициатором которой стала компания "Балтика" – официальный поставщик Олимпийских зимних игр-2014. Проект поддерживает Оргкомитет "Сочи2014".

Цель организаторов — развивать культуру переработки и повторного применения материалов, что позволяет сократить использование природных ресурсов и способствует сокращению вредных выбросов, связанных с утилизацией отходов и изготовлением новых материалов. В частности, такие регулярные мероприятия позволяют сократить выброс СО2 в атмосферу (около 40% этих выбросов приходится на производство первичной упаковки).

Год назад сотрудники "Балтики" и добровольцы убирали мусор на берегу Кубани возле рощи на "Затоне" — парке 30-летия Победы, сообщили в отделе по связям с общественностью пивоваренной компании "Балтика".






Статьи

21.02.2012 18:15

Акция по сбору макулатуры и пластика пройдет на Кубани

В Краснодарском крае 24 февраля во второй раз пройдет акция "Субботка-переработка".

29.11.2012 12:23

Краснодарских землевладельцев обяжут сохранять зеленые насаждения

Депутаты Городской Думы Краснодара предлагают обязать владельцев земельных участков проводить мероприятия по сохранению зеленых насаждений. В противном случае – возместить их компенсационную стоимость.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}