В Краснодаре завершились всероссийские соревнования по спортивной акробатике

06.11.2013

В Краснодаре завершились шестые Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР Г.К. Казаджиева. Представители Краснодарского края завоевали на соревнованиях 30 медалей, из них 11 – золотые.

Турнир прошел в "Баскет-Холле". На соревнования съехались более 200 акробатов из 16 регионов страны.

Четыре кубанских спортсмена – Максим Егин, Никита Духу, Павел Мырзин и Денис Саламахин – в возрастной категории "10-18 лет" заняли первое место. Они обошли в финале других краснодарцев – Эдуарда Зварыча, Ивана Шабельникова, Александра Шутова и Альберта Данилишина.

Среди женских пар от 12 до 18 лет стали лидерами акробатки Ольга Пусева и Кристина Иванисько из Тимашевска. В этой же возрастной категории золото выиграли акробатические группы из Краснодара: Аксинья Нагибина, Дарья Чебуланка и Виктория Кравченко, а также Дмитрий Федотов, Рушат Полещук, Анатолий Глова и Александр Дмитричев.

Участники возрастной группы "13-19 лет" также одержали победу над соперниками. Порбеду праздновали женская и мужская группы: Анастасия Надейкина, Орнэлла Димитриева, Антонина Двужилова, Вадим Ермаков, Евгений Бугаец, Николай Васютин и Константин Копосов.

Среди взрослых лучшими стали Максим и Дмитрий Ивановы (мужские пары). Среди смешанных пар победили Анастасия Яценко и Александр Ливанов.

В групповых состязаниях кубанские акробаты также взяли золото соревнвоаний. Соперников опередили Диана Васильева, Алена Холод, Виктория Ильичева, а также Алексей Илларионов, Антон Мозговой, Александр Пушилин и Максад Тлекбаев, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

11.02.2013 10:18

В Краснодаре стартует чемпионат ЮФО по акробатике

Завтра, 12 февраля, в краснодарском "Баскет-Холле" стартует чемпионат ЮФО по акробатике.

05.09.2013 15:45

В Краснодаре пройдет отборочный этап на Чемпионат мира по BMX

С 12 по 15 сентября в Краснодаре состоится главное вело-фристайл событие России – XSA Backyard Jam.

09.07.2013 10:50

Краснодарцев приглашают на турнир по пляжному волейболу

Второй двухдневный турнир по пляжному волейболу на Кубок ВК "Динамо-Краснодар" состоится в краевом центре 17 августа.

10.06.2013 16:53

Кубанские юниоры завоевали четыре медали на соревнованиях в Тверской области

В Тверской области завершились соревнования по конкуру среди юношей. По итогам соревнований наездники из Краснодарского края завоевали четыре медали.