Общественное пространство "Третье место" появилось в Краснодаре

18.12.2013

Официальное открытие общественного пространства "Третье место" пройдет19 и 20 декабря на территории атриума 3 этажа ТРЦ "Галерея-Краснодар".

Третье место – пространство, где творческому профессионалу удобно и комфортно работать, проводить время с друзьями и коллегами.

"Развитие профессиональных сообществ изменило их запросы: для работы им нужен компьютер, интернет и локальные комьюнити. Именно поэтому мы решили открыть "Третье Место" – это не офис и не дом, а пространство в городе для учебы, деловых встреч, работы и веселых покупок предметов промышленного дизайна, классных вещей и полезных книг. Здесь есть Wi-Fi, правильно организовано пространство, сюда просто добраться", – говорит директор общественного пространства Ксения Вострикова.

В день открытия Третье Место познакомит гостей с командой, которая работала над проектом, а также с поставщиками и производителями, которые приедут из городов России.

Также запланирован заезд на самокатах, вручение подарков и призов. Всех гостей ждет угощение домашней выпечкой и шампанским.

"В рамках пространства в будущем будут работать открытый университет, литературный клуб, клубы по интересам. Уже проводятся тематические мастер-классы и воркшопы. Открыт коворкинг (англ. co-working — "совместная работа"), схема работы в котором подразумевает, что участники, оставаясь свободными и независимыми, используют общее пространство для своей деятельности. Позже мы пристреляемся и поймем, что нам интереснее проводить: конференции или неконференци, выставки и хэппенинги или открытые встречи, воркшопы или творческие вечера", – рассказывает руководитель проекта "Общественное пространство "Третье место" Илья Фейгенов.

Кроме того, на территории "Третьего места" расположился маркет дизайнерских вещей, полезных книг и предметов промышленного дизайна от российских и зарубежных дизайн-студий.






Статьи

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.

20.12.2013 14:51

Резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре Сочи

Официальная резиденция Деда Мороза открылась в торгово-развлекательном центре "Море Молл" Сочи.

20.02.2014 12:24

В Краснодаре объявлен набор участников для Dance Boom project

В Краснодаре стартовал набор участников танцевального шоу Dance Boom project.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}