Церемонию зажжения Паралимпийского огня перенесли в станицу Елизаветинскую

03.03.2014

В Краснодарском крае организаторы эстафеты сменили место церемонии зажжения Паралимпийского огня. Театрализованный праздник состоится 5 марта в станице Елизаветинской.

Мероприятие должно было состояться в этнокультурном комплексе "Атамань" в Темрюкском районе. По сценарию, кузнец ударит молотом о наковальню, и от высеченной искры вспыхнет пламя.

Праздник начнется 5 марта в 9:45 утра возле сельского дома культуры станицы Елизаветенской.

В мероприятии примут участие творческие коллективы Краснодара: хореографический ансамбль "Станица" и анимационная группа "ЦК города Краснодара".

Театрализованную композицию высадки и обустройства на Таманской земле казаков зрители увидят в исполнении артистов из Темрюкского района: народного ансамбля "Юность Тамани", народного хора "Темрюкские казаки", народного вокального ансамбля "Старотитаровские девчата", а также народных вокальных ансамблей "Хуторяночка" и "Славица".

Огонь будет добыт кузнецом, который ударит молотом по наковальне. От искры вспыхнет пламя, частичка которого будет перенесена в лампаду. Начиная с 10:30 тридцать факелоносцев пронесут огонь Паралимпийских зимних игр-2014 в Сочи по улицам станицы Елизаветинской. Затем эстафета продолжится в Краснодаре. В краевом центре Паралимпийский огонь пронесут 100 факелоносцев, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", в Краснодарском крае перенесли дату зажжения пламени для Эстафеты Паралимпийского огня с 5 на 4 марта.

Улицы Краснодара во время эстафеты Паралимпийского огня будут перекрывать постепенно. В день Эстафеты Паралимпийского огня, 5 марта, в Краснодаре и пригороде ограничат работу нескольких автобусных маршрутов.


В Краснодаре 4 марта эвакуируют транспорт по маршруту эстафеты Паралимпийского огня.

Байкеры привезут Паралимпийский огонь в краевой центр.





Статьи

14.03.2014 14:47

На церемонии закрытия Паралимпиады в Сочи покажут шоу "Достигая невозможного"

Церемония закрытия первых в истории России Паралимпийских зимних игр пройдет на стадионе "Фишт" 16 марта.

27.09.2013 14:31

В России стартовала продажа билетов на Паралимпиаду-2014

Сегодня, 27 сентября, Оргкомитет "Сочи 2014" начал свободную продажу билетов первые в истории России Паралимпийские зимние игры.

27.11.2013 10:48

На Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи продано 60% билетов

Продано уже более 60% всех билетов на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}