Туапсинский камерный оркестр дал концерты во Франции

30.10.2013

Туапсинский камерный оркестр дал концерты во Франции. Музыканты выступили в городе-побратиме Туапсе - Ажене и в провинции Монтабан.

Концертная программа состояла из двух частей. В первой иностранная публика услышала произведения русских классиков – Чайковского, Рахманинова и Хачатуряна, а во второй – мировые шедевры и популярные мелодии.

По словам художественного руководителя и дирижера оркестра, заслуженного работника культуры Кубани Виктора Сороки, французские слушатели встретили туапсинцев тепло, радушно и искренне восхищались творчеством музыкантов.

Камерный оркестр пригласили на официальный прием в мэрию Ажена. Там их поблагодарили за визит и концерты.

Побратимству Туапсе и Ажена в этом году исполняется 37 лет. Соглашение о развитии дружественного сотрудничества в спорте, культуре и образовании города-побратимы было подписано в 1976 году. Города-побратимы постоянно обмениваются молодежными, спортивными и творческими делегациями, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.






Статьи

10.09.2015 11:41

Краснодар отпразднует концертами 78 годовщину образования Кубани

Завтра, 11 сентября, в Краснодаре пройдут торжественные мероприятия, посвященные 78 годовщине образования Кубани. Завершится праздник концертом МакSим.

06.05.2013 10:18

Джаз-оркестр Каунта Бэйси откроет в Сочи концертный сезон

В сочинском концертном зале "Фестивальный" 22 мая состоится концерт легендарного джаз-оркестра Каунта Бэйси (США). Это выступление откроет 34-тый летний концертный сезон в Сочи.

21.09.2015 07:56

Краснодар отметит День города большим праздничным перформансом

В Краснодаре 26 сентября на Театральной площади начнется большой праздничный гала-концерт, посвященный 222 годовщине со дня образования краевого центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}