У Горячего Ключа появится собственный туристский бренд

13.06.2017

Проект представили на первом заседании консультативного совета по стратегическому маркетингу курортных территорий. Мероприятие прошло в Краснодаре под председательством министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Христофора Константиниди.

По словам представителей администрации муниципального образования Горячий Ключ, туристский бренд курорта будет готов к 1 июля. После чего состоится его публичная презентация.

Кроме того, членами совета был рассмотрен проект создания многосерийного фильма об отдыхе в Краснодарском крае.

– Потребность в таком продукте существует, это подтверждают и отзывы туристов, и работы, представленные для участия в краевом конкурсе по маркетингу курортных территорий. В ближайшее время будет разработана презентация концепции сериала для поиска инвесторов проекта и канала-прокатчика, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Также на заседании обсудили проект концепции инновационного развития отрасли. Он предусматривает внедрение цифровых технологий для поиска санаторно-курортными и туристскими организациями партнеров по бизнесу. Предполагается создание единой электронной площадки, где будут предложены бесплатные услуги по различным направлениям маркетингового сопровождения. В дальнейшем, в случае обоюдной заинтересованности, стороны смогут продолжить сотрудничество уже на коммерческой основе. Пилотный проект решено развивать на базе курорта Горячий Ключ, уточнили в министерстве.

Консультативный совет по стратегическому маркетингу курортных территорий создан в 2017 году для участия в развитии и продвижении бренда "Курорты Краснодарского края", в формировании брендов отдельных курортных территорий и турпродуктов, создании и поддержании благоприятного имиджа курортов. Среди задач консультативного совета – обеспечение взаимодействия органов госвласти, местного самоуправления, предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса, общественных организаций и жителей Кубани по вопросам маркетинга и повышения конкурентоспособности санаторно-курортного комплекса и туризма Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации региона.





Статьи

10.07.2018 00:00

Представители минкурортов Краснодарского края проинспектировали объекты туриндустрии Сочи

В рамках работы оперативного штаба региона по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 представители краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия провели мониторинг предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса в Имеретинской низменности на предмет качественного предоставления услуг.

16.03.2017 17:01

Курорты Кубани представили на международной выставке MITT в Москве

За три дня работы выставки MITT консолидированный стенд курортов Краснодарского края посетили более 1500 профессионалов туристического рынка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}