Представители минкурортов Краснодарского края проинспектировали объекты туриндустрии Сочи

10.07.2018

В рамках работы оперативного штаба региона по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 представители краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия провели мониторинг предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса в Имеретинской низменности на предмет качественного предоставления услуг.

Мониторинговая группа, которую возглавил министр курортов региона Христофор Константиниди, посетила средства размещения Адлерского района, объекты турпоказа Олимпийского парка, Центр размещения болельщиков на ЧМ-2018, а также информационные стойки, где работают волонтеры. Особое внимание представители минкурортов края уделили качеству предоставляемых гостям и жителям региона услуг.

- В Сочи был организован Центр размещения болельщиков, который помогал гостям нашего региона со всеми вопросами, включая незапланированную бронь гостиниц, предоставление информации о достопримечательностях, объектах общественного питания. Только в минувшую субботу мы получили порядка 300 обращений. Все моменты были разрешены нашими сотрудниками горячей линии", - прокомментировал Христофор Константиниди.

По данным пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края, ведомством совместно с администрациями муниципалитетов Анапы, Геленджика, Краснодара и Сочи для гостей и болельщиков мундиаля было подготовлено почти 2200 классифицированных средств размещения, в том числе гостиницы и отели, находившиеся в непосредственной близости от баз размещения команд. Средняя заполняемость этих средств размещения составила от 60 до 90%.

К старту матчей мирового первенства для специалистов предприятий санаторно-курортного и гостиничного бизнеса, экскурсоводов и волонтеров были организованы курсы по обучению иностранному языку и программам гостеприимства. В целом курсы по повышению квалификации прошли около 2000 представителей предприятий туриндустрии.





Статьи

27.09.2016 16:36

Лучшие работники туристической отрасли Кубани получили награды

В преддверии Всемирного дня туризма лучшим работникам туристической отрасли были вручены почётные грамоты от Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

13.06.2017 14:10

У Горячего Ключа появится собственный туристский бренд

Проект представили на первом заседании консультативного совета по стратегическому маркетингу курортных территорий.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}