В Сочи открылся Международный фестиваль"КиВиН-2013/2014"

12.12.2013

Сегодня, 12 декабря, в Сочи открывается Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2013/2014". В связи с проведением зимней Олимпиады фестиваль впервые проходит в декабре.

Он продлится 10 дней.

"В Зимнем театре 17 декабря впервые за историю фестиваля пройдет Кубок чемпионов лиг Международного союза КВН. Участники Кубка, чемпионы центральных и межрегиональных лиг освобождаются от выступления в первом туре фестиваля. Обладателя Кубка определит жюри, но и зрители тоже будут кое-что решать", – рассказал редактор официального сайта международного союза КВН Михаил Дьяченко.

Зрителями Кубка будут исключительно кавээнщики. Билеты на Кубок нельзя приобрести в театральных кассах, они будут распространяться только среди участников, сообщает "Макс-портал".

Кроме проведения Кубка чемпионов и двух туров просмотров команд КВН в рамках фестиваля запланированы семинар редакторов Высшей лиги КВН и встреча с президентом МС КВН Александром Масляковым.

Ежегодно фестиваль дает старт новому КВНовскому сезону и служит пропуском для молодых команд в официальные лиги Международного союза КВН - центральные, межрегиональные и региональные.

На него может приехать любая команда. По итогам выступлений на отборочных турах определяется, в какой лиге команда сможет провести новый сезон.






Статьи

26.02.2013 12:12

КВНщики съедутся в Анапу на международный фестиваль

Международный фестиваль КВН откроет сезон игр центральной краснодарской лиги международного союза в Анапе. Они состоятся 13 и 14 марта в городском театре курорта.

30.06.2014 11:18

Две тысячи краснодарцев устроили на фестивале бои красками

В Краснодаре завершился первый фестиваль красок Color Fest, участниками которого стали две тысячи человек.

31.07.2015 07:22

ТРК "СИТИ ЦЕНТР" ждет краснодарцев на Фестивале шоколада

Торгово-развлекательный комплекс "СИТИ ЦЕНТР" приглашает жителей Краснодара и гостей города 29 и 30 августа на самое вкусное мероприятие года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}