KUBANA-2014: Впечатления. День четвертый

18.08.2014

Четвертый день музыкального фестиваля "Кубана" открывали ее постоянные участники "Приключения электроников". Как всегда со сцены неслись советские шлягеры в поп-панк обработке, знакомые каждому с детства. В финале сета группа сфотографировались на фоне всех пришедших на них зрителей – так она отметила свое последнее выступление на прощальной "Кубане".

Британская группа The Spector, которая вышла на сцену следом, не входит в число громких имен фестиваля. Тем не менее, ее меланхоличный пост-рок был встречен на ура зрителями, большинство из которых, судя по всему, слышали группу впервые.

Группа "Северный Флот", созданная на обломках "Короля и Шута" после смерти вокалиста Михаила Горшенева, также отметилась на главной сцене фестиваля, сыграв как свои собственные песни, так и хиты "КиШа".

Для американских ска-панков Less than Jake выступление на "Кубане" стало первым в России, несмотря на то, что группе уже много лет. По их словам, они были приятно удивлены реакцией публики на их песни: серкл-пит не прекращался ни на одну минуту, а музыканты записывали все это на видео, чтобы использовать потом в клипе. Во время пары песен они вытаскивали на сцену одного или нескольких зрителей для того, чтобы просто потанцевать. Особое внимание почти каждого члена команды привлекла маленькая девочка лет пяти, сидящая на ограждениях и радостно аплодирующая после каждой песни – они специально подбегали к левому краю сцены, чтобы просто помахать ей рукой или подарить медиатр.

Валерий Леонтьев, пожалуй, самая ожидаемая звезда вечера, появился как раз в тот момент, когда зрители практически надорвали голоса, скандируя "Ва-ле-ра! Ва-ле-ра!". Специально для "Кубаны" он подготовил необычную для себя программу, состоящую из старых хитов и одной новой песни в хард-роковой обработке. Певец, облаченный в необычный костюм, появился в сопровождении неизменного кордебалета. По ходу действа за время выступления он еще не раз сменил наряд. "Вы что, серьезно?" — изумленно спросил Валерий Яковлевич у публики после того, как его накрыло волной аплодисментов и восторженных криков. Еще больше его удивляло, как люди подпевали песням, которые, по его мнению, молодая публика просто на может знать. Однако радость от его выступления была искренней, многие были поражены силой его голоса, а апофеозом реакции публики стал серкл-пит и стейдждайвинг во время исполнения песни "Милый друг".

Ну а самым зажигательным во всех смыслах этого слова шоу четвертого дня "Кубаны" можно назвать выступления немцев Scooter. Каждая из песен сопровождалась каким-либо пиротехническим эффектом, а вокалист H.P. Baxter все время был в движении и, несмотря на свои пятьдесят лет, прыгал наравне с подтанцовкой. Не обошлось без главного хита How much is the fish, а завершила шоу искрометное исполнение Fire, во время которой перед сценой вспыхивали огромные огни, а сам H.P. держал в руках гитару, также стрелявшую огнями.






Статьи

21.08.2014 18:54

KUBANA-2014: Впечатления. День шестой. И последний …

19 августа в истории фестиваля KUBANA была поставлена финальная точка. Во всяком случае, его продюсер Илья Островский на последней и единственной за все время фестиваля пресс-конференции еще раз подтвердил, что прекращает работу над KUBANA по ряду непреодолимых обстоятельств.

15.08.2014 14:36

KUBANA-2014: День первый. Впечатления

В поселке Веселовка Темрюкского района вчера, 14 августа, стартовал шестой музыкальный фестиваль KUBANA.

19.08.2014 14:29

KUBANA-2014: Впечатления. День пятый

Пятый день музыкальный фестиваль KUBANA, начавшийся неожиданным утренним штормом, уже к обеду вернулся в свое обычное русло: музыканты продолжали готовиться к вечерним выступлениям, а публика потихоньку подтягивалась к главной сцене.

31.01.2014 13:26

Группа VOLBEAT выступит на фестивале KUBANA-2014

Группа VOLBEAT даст концерт на Международном фестивале KUBANA-2014. Это выступление станет премьерой как для open air, так и для России в целом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}