"Сочи Парк" назван лучшим парком России, открытым в 2014 году

06.10.2014

"Сочи Парк" назван лучшим парком, открывшийся в России в 2014 году. Таковы итоги международного смотра-конкурса "Хрустальное колесо", которые подвели в рамках ХХIV Форума профессионалов индустрии развлечений.

В истории премии это беспрецедентный случай, когда высокую профессиональную награду получает парк, принимающий гостей менее полугода.

"Сочи Парк" – первый стране тематический парк, располагающий уникальными для России аттракционами и интернациональным коллективом высококлассных специалистов, предлагающий развлечения и приключения на весь день по единому входному билету.

Получить звание лучшей премьеры года "Сочи Парку" помог и праздник открытия сезона, который посетили свыше 10 тысяч гостей. На протяжении трех дней с 11:00 до 23:00 перед ними на 12 передвижных и двух стационарных сценах выступали сказочник, акробаты, жонглеры, ходулисты, иллюзионисты, силовые гимнасты, фольклорный театр, балалаечники, танцоры, шоу огня марширующий оркестр.

Вечернюю программу открывал лучший в России коллектив барабанщиков Vasiliev Groove. Гвоздем программы стало выступление знаменитого Cirque du Soleil, представившего на специально оборудованной открытой площадке новый спектакль "Футуристическая сказка", созданный специально для "Сочи Парка".

Всего в программе праздника сезонного открытия в "Сочи Парке" было задействовано более 100 артистов. Посетители имели возможность неограниченное количество раз кататься на всех аттракционах, участвовать в творческих конкурсах и открытых уроках мастеров традиционных народных ремесел. Каждый праздничный день завершался грандиозным фейерверком, сообщила директор по рекламе и связям с общественностью ОАО "Сочи-Парк" Елена Логунова.

Организаторами смотра-конкурса выступили Некоммерческое партнерство "Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений "САПИР", Министерство культуры России, Международная ассоциация парков и аттракционов IAAPA, Евразийская выставка паркового и развлекательного оборудования EAAPA.





Статьи

11.03.2015 16:06

"Сочи Парк" получил международную премию GOLDEN PONY AWARDS 2015

В рамках XVII Международной выставки "Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА Экспо – 2015" в Москве состоялась очередная церемония вручения престижной международной награды в индустрии развлечений GOLDEN PONY AWARDS 2015.

28.09.2015 11:15

"Сочи Парк" назван лучшим среди парков России и стран СНГ

Престижную награду профессионального сообщества"Хрустальное колесо-2015" вручено первому в России тематическому парку. "Сочи Парк" получил ее в номинации "Лучший парк с количеством посетителей более 1 миллиона человек в год" по результатам ежегодного смотра-конкурса среди парков России и стран СНГ.

02.07.2014 15:38

Праздник в "Сочи Парке" собрал 10 тысяч гостей

На открытии сезона в "Сочи Парке" 27-29 июня выступили лучший в России коллектив барабанщиков Vasiliev Groove и знаменитый Cirque du Soleil, который представил постановку "Футуристическая сказка".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}