В Сочи Парке обосновался экстремальный "Змей Горыныч"

24.10.2014

В Сочи Парке открывается третий экстремальный аттракцион – "Змей Горыныч"

Это самая высокая в России катальная гора с эффектом ускорения. Ее высота составляет 58 м, длина трассы – 1056 м.

На входе посетителей аттракциона встречает двадцатиметровая фигура трехголового Змея с горящими красными глазами. За три секунды с момента старта из логова Горыныча состав на треке разгоняется до 103 км/час и за 54 секунды проходит горки с перепадом высот свыше 50 м, мертвую петлю и спиральный участок трассы с вращением вокруг наклонной оси.

"Змей Горыныч" разработан и построен специалистами компании MACK Rides – основной производитель аттракционов во всем мире и владельцем тематического парка Европа Парк в Германии.

Аттракцион предназначен для посетителей  выше 130 см и старше 10 лет, сообщила директор по рекламе и связям с общественностью ОАО "Сочи-Парк" Елена Логунова.

В дни школьных каникул с 1 по 9 ноября стоимость единого входного билета в тематический "Сочи Парк" для взрослых будет составлять 1000 рублей, для детей в возрасте от 5 до 12 лет – 750 рублей. Организованные детские группы по предварительным заявкам школ заплатят с человека по 500 рублей.





Статьи

28.02.2018 16:14

Первый тематический парк страны – «Сочи Парк» открывается 23 марта

В весенне-летнем сезоне 2018 года гостей «Сочи Парка» ждет много сюрпризов, среди которых невероятные масштабные шоу, ежедневные карнавалы, обновленная анимация, интерактивы с гостями.

05.11.2014 09:37

Кубанцы могут приобрести годовой абонемент на посещение "Сочи Парка"

В преддверии Нового года жители Краснодарского края, которым уже полюбился тематический "Сочи Парк", смогут приобрести годовые абонементы на безлимитное посещение этой новой достопримечательности курорта.

24.02.2016 12:32

В Сочи Парке пройдет ежегодный Бал Принцесс

С 4 по 8 марта дважды в день гости парка и жюри, в состав которого войдут популярные сказочные персонажи, будут выбирать красавицу и умницу – Принцессу Сочи Парка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}