Лучшие фильмы года определят на "Киношоке" в Анапе

31 июля 2008

В Анапе  12 сентября стартует кинофестиваль стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2008".

Фестиваль будет проводиться по пяти направлениям, в том числе планируется определить лучший короткометражный фильм, а также полнометражное кино в игровом, анимационном и цифровом форматах.

При этом в ходе фестиваля участники посетят анапскую станицу Гастагаевскую, а также познакомятся с традициями и народным творчеством кубанских казаков.

Кроме того, в течении фестиваля для жителей Анапы на базе городского театра будут организованы регулярные творческие встречи и мастер-классы по актерскому мастерству и киноделу.

Также горожане и гости курорта смогут каждый вечер безвозмездно посещать показы внеконкурсных фильмов на одной из площадей в центре Анапы.

Фестиваль будет проходить на различных площадках города и завершится 21 сентября массовым концертом на Театральной площади.





Статьи

05 октября 2026

Туапсинские спортсменки отличились на фестивале «Горная вода»

Женская команда Туапсинского округа заняла третье место в спринте на фестивале «Горная вода». Две спортсменки также прошли квалификацию в соревнованиях по каякингу.

01 апреля 2014

Эмир Кустурица снимет фильм о KUBANA-2014

Культовый сербский режиссер Эмир Кустурица снимет полнометражный фильм о фестивале KUBANA-2014.

23 апреля 2014

Александр Ф.Скляр выступит на KUBANA в сопровождении казачьего хора

По-настоящему солидный, уважаемый артист во всех музыкальных кругах, Александр Ф. Скляр вернется на фестиваль KUBANA-2014 в сопровождении разудалых казаков!