В Мостовском районе инженер-электронщик делает глиняные горшки

17.10.2008

Валерия Динобург из Мостовского района, работе на заводе предпочла работу в детской школе искусств.

Женщина всю жизнь работала инженером-электронщиком в Томске. Но переехала на Кубань и оказалась безработной. В поселке Псебай ее профессия не востребована. Зато в Мостовском районе много глины. И женщина решила - она займется гончарным ремеслом.

Гончарное ремесло Валерия Динобург изучала сама. Сначала лепила глиняные свистульки - это проще всего. А теперь из-под ее рук как с конвейера выходят самые замысловатые вазочки и кувшины. А свистульки делают ее пятилетние ученики. В благодарность учителю-гончару детская школа искусств купила ей современное оборудование.





Статьи

31.07.2008 15:46

Навигационное путешествие по Горячему Ключу

Найти питьевую галерею, бронзовых львов или юбилейную арку в курортном парке Горячего Ключа – такое задание получили участники краевого GPS-автопробега, который стартовал накануне в Краснодаре.

29.07.2008 10:24

2 млн руб. готов заплатить краснодарец за восковую фигуру

Организаторы музейной выставки в Краснодаре, на которой представлено несколько восковых фигур, утверждают, что один из местных жителей готов заплатить более 2 млн руб. за скульптуру юной красавицы, напоминающей его умершую жену.

14.07.2008 11:53

Краснодару приготовили гольф

15 июля под Краснодаром в поселке Яблоновском откроется гольф-поле с обучающим центром при нем "Orange GOLF". До этого ближайшим местом для "англицкой" игры был Ростов.


Соседние населенные пункты
Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}