На Кубани 27 апреля объявлено выходным днем

14.04.2009

По сложившейся на Кубани традиции понедельник, следующий через неделю за Пасхой, считается днем поминовения усопших, пишет kp.ru. По ходатайству управляющего Екатеринодарской и Кубанской епархией митрополита Исидора, губернатор рекомендовал органам местного самоуправления установить 27 апреля нерабочим днем.

На Радоницу принято посещать кладбище, поэтому в каждом городе края вдасти обещают решить вопрос о выделении дополнительного общественного транспорта.

Ра́доница – особый день поминовения усопших, он совершается на девятый день от Пасхи. Этимологически слово "радоница" восходит к словам "род" и "радость". Именно на Радоницу существует обычай празднования Пасхи на кладбищах, куда приносят крашеные яйца и другие пасхальные яства. Там совершается поминальная трапеза, а часть приготовленного отдается нищим.





Статьи

21.08.2018 00:00

Взрослые смогут посетить Сочи Парк по детским тарифам 1 и 2 сентября

Акция "Снова в школу" позволяет всем гостям парка вне зависимости от возраста приобрести билеты по детским тарифам и окунуться в беззаботную атмосферу развлечений.

26.03.2018 00:00

"Сочи парк" с 23 марта начал работу в полном режиме

Праздничные мероприятия по случаю старта нового сезона проходили несколько дней

08.11.2017 00:00

В Геленджике Новый год начнут встречать 15 декабря

В этот день на Центральной площади города состоится открытие детской городской елки. Развлекательные программы пройдут в 10.00 и 12.00, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик.

05.06.2017 10:00

В Геленджике официально открыли новый курортный сезон!

Праздничные гулянья в Геленджике начались с раннего утра. В течение дня на набережной и площадях курорта работали десятки тематических площадок.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}