Туристы лепили пельмени на фестивале в Адыгее

20 февраля 2013

В поселке Каменномостскомзавершился III пельменный фестиваль для туристов "Добрый повар".

Первое место заняла команда "Поварята". Второй стала "Улыбка" (семейная команда Магдалевич). Бронзу фестиваля завоевали представители "Оштен-Тур".

Все участники с большим азартом  участвовали в конкурсах фестиваля. Очень весело прошли соревнования на скоростную лепку пельменей, "Попади пельменем в кастрюльку". Море эмоций вызвал  конкурс, в котором от каждой команды соревновались самые голодные. Им необходимо было съесть 20 пельменей как можно быстрее. А уже затем жюри выбирало лучший бивуак команды, лучшее блюдо из пельменей, приготовленное по оригинальному рецепту , лучшую фигуру из теста.

В завершение участники соревновались в исполнении частушек про пельмени. И тут самое лучшее выступление было у младшего поколения – команды "Мини-мандарин".

Мероприятие стало очередным этапом подготовки к традиционному туристско-спортивному фестивалю "Игры Фишта". Впереди еще один этап – "Туристская Масленица".

Мероприятие проходило при поддержке федерации спортивного туризмаРеспублики Адыгея.







Статьи

12 февраля 2013

Краснодарские повара взяли серебро международного фестиваля кулинарного искусства

Команда из трех краснодарских шеф-поваров повезла домой серебро международный фестиваль кулинарного искусства, которых завершился на днях в в Стамбуле.

05 февраля 2015

На II международный конкурс в Краснодар приедет 30 молодых оперных певцов

Уже традиционно, в рамках II ежегодного фестиваля оперного искусства, в Краснодаре пройдет Международный конкурс молодых оперных певцов «Опера без границ».

06 августа 2015

Фестиваль красок холи пройдет в Сочи

В Сочи 8 и 9 августа будет принимать яркий фестиваль красок холи – "ColorFest Цветной Сочи – "Битва районов".