Новый паром "Победа" начнет курсировать на Керченской переправе

25.05.2015

Новый греческий паром большой вместимости под названием "Победа" заканчивает дооборудование и приступит к работе на Керченской переправе на этой неделе. Об этом сообщили представители оператора на переправе.

Паром "Победа" вошел в Черное море 16 мая, он будет задействован для перевозки пассажирского транспорта. Судно, спущенное на воду в 2012 году, не требует никакого ремонта, передает ИА "Крыминформ".

По словам главы Крыма, еще два парома на подходе, один уже стоит на рейде (на него идет оформление документации), второй прибудет на текущей неделе.

– К организации работы переправы максимально приложены усилия и со стороны края, и со стороны Крыма. Этот летний сезон, равно как и последующие, пройдет успешно. Сегодня мы увидели комфортабельные залы ожидания, кассы, парковки – все вместе это будет способствовать тому, что даже то незначительное время ожидания парома будет комфортным, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба губернатора Кубани.

В перспективе в сутки в обе стороны смогут переправлять до 10 тысяч легковых машин, 50 тысяч пассажиров и порядка тысячи фур. Для этого в сезон будут курсировать 10 автопассажирских паромов, без учета грузовых.





Статьи

09.07.2014 09:37

Очередь в порту "Кавказ" поможет разгрузить грузовой паром "Робур"

Итальянский грузовой железнодорожный паром большой вместимости "Робур" поможет уменьшить заторы в порту "Кавказ".

25.09.2014 12:19

Власти разместили заказ на строительство новых паромов для Керченской переправы

Федеральное агентство морского и речного транспорта выделит 50 млн рублей на разработку проектов двух новых вместительных паромов, которые планируют эксплуатировать на Керченской паромной переправе.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}