В Красную Поляну пустят больше маршруток и автобусов для туристов

24.12.2014

В Сочи выросло количество маршрутов общественного транспорта на Красную Поляну во время зимнего курортного сезона.

Ожидается, что интервал движения транспорта на территории Краснополянского поселкового округа составит 5-7 минут. Максимальная пропускная способность пассажирских маршрутов – 1,2-1,5 тысяч человек в час.

Также вдвое увеличено количество автобусов между Красной Поляной (остановка Вертодром), железнодорожными станциями "Эсто-Садок" и"Роза Хутор" и селом Кепша.

С 30 до 40 увеличилось число автобусов на маршруте N105 ("ТРК "МореМолл" – ж/д вокзал Сочи – Хоста – Кудепста – аэропорт Сочи – село Молдовка – Красная Поляна – Эсто-Садок – комплекс "Лаура" – комплекс "Роза Хутор"), пишет портал turmayak.ru

Кроме того, в связи с тем, что в последнюю декаду декабря и в новогодние праздники ожидается большой наплыв туристов на горнолыжные курорты Красной Поляны, власти рекомендовали горожанам и гостям Сочи отдать приоритет общественному транспорту. На территории Красной Поляны введен запрет оставлять личные авто вне парковок, которые рассчитаны на 7 226 машин. При этом власти намерены увеличить количество работающих эвакуаторов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Кроме того, дополнительные платные парковочные места с 15 декабря до 15 марта организованы на территории бывшего специализированного автотранспортного парка "Эсто-Садок".

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", сочинские власти увеличили количество единиц транспорта на маршрутах №63, 105, 105к, 135,135к в Красную Поляну. А в маршрут №63 внесены изменения с учетом заезда на парковку по улице Эстонской.

Что же касается другого общественного транспорта, курсирующего в Красную Поляну – железнодорожного, то РЖД были намерены с 20 декабря полностью прекратить движение "Ласточек" в Сочи.

Но позже РЖД все же приняли решение продолжить с этой даты перевозку пассажиров поездами пригородного сообщения по маршрутам СочиРоза Хутор и ТуапсеОлимпийский Парк. Однако проезд в "Ласточках" подорожает с 29 декабря в три раза. Теперь стоимость проезда от Сочи до Красной Поляны будет составлять 350 рублей.

Власти ограничили поток туристов на горнолыжные склоны Сочи из-за повышенного спроса.

В Сочи рассчитывают принять зимой миллион туристов.





Статьи

29.09.2014 10:41

Пригородный маршрут Туапсе-Агрия-Черноморье признан социально значимым

В Туапсинском районе еще один пригородный пассажирский маршрут был признан социально значимым. К такому решению пришли местные депутаты.

16.06.2014 09:54

В Сочи начнет действовать новая схема движения общественного транспорта

Решение об этом было принято на заседании рабочей группы по вопросу загруженности общественного транспорта и оптимизации маршрутной сети Сочи.

24.06.2014 10:34

Краснодарцы могут пересесть на электрички

Жители Краснодара могут пересесть с трамваев, троллейбусов и маршруток на электрички.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}