Горная часовня откроется на курорте «Горки Город»

27.09.2016

2 октября на всесезонном курорте "Горки Город" на высоте более 2000 метров над уровнем моря откроется горная часовня.

По задумке строителей часовня расположится в зоне "Цирк-2". Многие гости курорта уже насладились удивительной тишиной этого места и единением с природой. Именно там, среди альпийских лугов и зарослей рододендрона каждый сможет уединиться, любуясь магическими видами горного хребта.

По плану строительство завершится 30 сентября в замечательный праздник Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Для всех россиян это не просто  женские имена, это имена Святых мучениц – символ Силы, скрепляющей народ как крепкий фундамент понятными общечеловеческими ценностями.  

Часовню решено было поставить в природной чаше между двумя вершинами. Издревле эти луга служили местом ночлега для пастухов и охотников. Когда-то здесь был ручей, о целебных свойствах которого знали горные жители. Сюда из долины реки Мзымта поднимались мужчины из племени Айбога, чтобы восстановить жизненные силы и обратиться к небу. Об исцеляющем источнике знали и греческие поселенцы, пришедшие в эти места в 19 веке.

В середине прошлого столетия из-за природно-климатических изменений ручей ушел под землю и только сейчас, по прошествии более 50 лет, жители Красной Поляны обнаружили его снова. Стремление верующих освятить воду и поставить рядом часовню в память о святых мученицах, как знак возрождения веры, надежды и любви, было поддержано администрацией курорта "Горки Город".

Официальное открытие состоится 2 октября 2016 года. В этот день рядом с часовней откроют источник, поделились в отделе цифровых коммуникаций всесезонного курорта "Горки Город".

В дальнейшем, двери часовни будут открыты для всех жителей и гостей Сочи.






Статьи

21.04.2016 16:27

Массовый спуск на горных велосипедах состоится на курорте «Горки Город»

7 мая на территории всесезонного курорта "Горки Город" состоится "Мегалавина" - массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров над уровнем моря.

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}