В горах Сочи разобьют палаточный лагерь под метеорным дождем

09.08.2017

Необычный фестиваль состоится на горном курорте "Роза Хутор" в ночь с 12 по 13 августа. В это время все желающие загадать желание смогут увидеть самый яркий метеорный дождь лета – поток Персеиды.

На высоте 1600 метров курорта "Роза Хутор" будет разбит настоящий палаточный лагерь. В нем можно не только установить собственную палатку при ее наличии, но и взять в аренду уже имеющуюся.

В прошлом году участниками звездного фестиваля стали около 200 человек. Помимо палаток на площадке будут установлены телескопы, работать кафе, звучать музыка, организованы различные мастер-классы. Горный лагерь откроется 12 августа в 13.00. Начиная с этого момента можно будут устанавливать свою палатку или выбрать место в уже имеющейся. Принимать всех желающих лагерь будет до 20:00, позже добраться до него будет невозможно. Фестиваль завершится 13 августа после полудня.

Помимо звездопада гостей горного лагеря ждут занятия йогой и хождения по стропе, изготовление и запуск воздушных змеев, кино под открытым небом. Для самых маленьких гостей будет обустроен детский уголок. На специальных занятиях любители астрономии смогут узнать все о метеорах и метеоритах и поучастовать в мастер-классе по фотографированию звездного неба, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.





Статьи

16.03.2016 14:09

Соревнования Quiksilver New Star Invitational пройдут в горах Сочи

С 26 марта по 9 апреля курорт «Горки Город» вновь станет площадкой для проведения горнолыжного лагеря Quiksilver New Star Сamp.

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}