В Краснодаре снесут почти 900 ларьков и торговых палаток

27.02.2013

С  улиц Краснодара уберут почти 900 ларьков и торговых палаток, установленных незаконно или с нарушениями. Всего в городе насчитывается около 2 тыс. ларьков.

Об этом мэр краевого центра Владимир Евланов рассказал в ходе совещания, которое провел губернатор края Александр Ткачев по итогам по итогам рабочего объезда столицы Кубани.

Уже демонтированы 10 торговых павильонов. В исполнительном производстве находится еще 9 решений судов об освобождении земельных участков. На рассмотрении арбитражного суда Краснодарского края находится еще 10 исковых заявлений администрации города о сносе торговых палаток.

Власти Краснодара готовы оказать предпринимателям поддержку в том, чтобы они продолжили работать в благоустроенных торговых центрах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Мы рекомендуем предпринимателям перемещать свой бизнес в капитальные торговые сооружения и на рынки", – заметил Евланов.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", во время рабочего объезда города, губернатор и мэр проверили, сколько рекламных конструкций размещено незаконно, а также наличие в городе некапитальных торговых павильонов. По итогам объезда с улиц Краснодара в этом году планируют убрать все рекламные "перетяжки".





Статьи

03.10.2012 10:35

В Сочи восстановят пешеходные зоны и проложат велодорожки

Власти Сочи собираются восстановить пешеходные зоны и проложить велосипедные дорожки. Об этом рассказал глава города Анатолий Пахомов.

06.04.2012 11:03

На общегородской субботник выйдут 120 тысяч краснодарцев

Общегородской субботник в связи с подготовкой к майским праздникам пройдет в Краснодаре 28 апреля. В нем примут участие около 120 тыс. горожан.

26.03.2012 11:25

Краснодарцы очистят от мусора скверы

В Краснодаре сегодня, 26 марта, в городе начнется большая уборка, которая продлится месяц. На улицы с вениками и граблями выйдут школьники, студенты, военнослужащие и работники многих предприятий краевого центра.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}