Третью платную парковку в Краснодаре откроют на Привокзальной площади

01.04.2014

В Краснодаре на Привокзальной площади обустроили площадку для платной муниципальной парковки на 100 мест, которая начнет работать в ближайшем будущем.

Об этом глава города Владимир Евланов сообщил губернатору региона Александру Ткачеву в ходе объезда краевого центра вчера, 31 марта.

Первую остановку чиновники сделали на Привокзальной площади. С начала года здесь выполнены работы по асфальтированию, полностью обновлена разметка, установлен отдельный остановочный комплекс для маршруток.

Выделена и площадка для платной муниципальной парковки, рассчитанной более чем на 100 мест. По ее периметру уже установлены паркоматы, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

– В городе уже действуют две муниципальные парковки – по улице Рашпилевской и улице Буденного. Всего в этом году мы планируем количество мест на них по городу довести до трех тысяч, – отметил Евланов.

Первая муниципальная платная парковка, рассчитанная на 54 места, была открыта на углу улиц Рашпилевской и Ново-Кузнечной в Краснодаре 20 ноября 2013 года.

А первая прибордюрная платная муниципальная парковка на 37 мест заработала в краевом центре 24 декабря 2013 года на участке ул. Буденного от ул. Красноармейской до ул. Красной. Стоимость одного часа парковки сейчас составляет 30 рублей. За возможность оставить свою машину на стоянке на сутки автолюбителям придется заплатить 300 рублей.






Статьи

11.06.2014 16:05

В портах "Кавказ" и "Крым" благоустроят накопительные площадки

Специалисты приступили к работам по благоустройству накопительных площадок на Керченской переправе в портах "Кавказ" и "Крым".

01.04.2014 12:29

Дружиники в Сочи будут следить за соблюдением правил парковки

В Сочи дружинники будут следить за тем, как и где припаркованы автомобили.

08.04.2014 12:42

К концу года в Краснодаре откроют три тысячи платных парковочных мест

В центре Краснодара к концу 2014 года будут действовать три тысячи платных парковочных мест. Об этом в своем микроблоге Twitter написал глава города Владимир Евланов.

08.09.2014 10:29

В Краснодаре запущен новый сайт "Городские парковки"

В Краснодаре в тестовом режиме запущен новый сайт "Городские парковки".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}