Копьеметательница Абакумова может стать лучшей европейской спортсменкой марта

03.04.2013

Европейская легкоатлетическая ассоциация назвала претенденток на звание "лучшая  спортсменка марта". Среди номинантов – действующая чемпионка мира кубанская копьеметательница Мария Абакумова.

Спортсменка не только победила на недавнем Кубке Европы по зимним метаниям в Испании, но и показала лучший мировой результат сезона (69,34 м.).

В список номинантов от России также вошли Евгения Колодко (ядро) и Надежда Леонтьева (ходьба).

Голосование завершится 17 апреля, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

22.07.2013 14:49

Копьеметатель из Краснодара стал вторым на этапе Бриллиантовой лиги

На этапе Бриллиантовой лиги в Монако копьеметатель из Краснодара Дмитрий Тарабин занял второе место.

14.02.2013 09:51

Кубанские легкоатлетки завоевали две медали чемпионата России

Вчера, 13 февраля, еще две кубанские спортсменки выиграли медали чемпионата России по легкой атлетике, который проходит в Москве.

25.02.2013 12:09

Кубанская легкоатлектка завоевала три золота и установила три рекорда на ЧР

На завершившемся в Пензе зимнем Чемпионате России по легкой атлетике в помещении (спорт глухих) кубанская спортсменка Марина Гришина завоевала три золота. Также она установила три рекорда.