Кубанские легкоатлеты выиграли на ЧР в Волгограде 8 медалей

25.02.2013

Молодые легкоатлеты из Краснодарского края успешно выступили на чемпионате России в помещении, завоевав 8 медалей. Спортсмены стали обладателями двух золотых, пяти серебряных и одной бронзовой наград.

Соревнования, в которой приняли участие спортсмены до 23 лет, прошли в Волгограде. Сборная Кубани заняла второе общекомандное место, пропустив вперед только представителей Москвы.

Обе золотые награды в кубанскую "копилку" положили мужчины. Краснодарец Кирилл Невдах выиграл в беге на 60 метров с барьерами. А Виктор Широносов (Славянск-на-Кубани) стал сильнейшим в прыжках с шестом. Второе место в этой дисциплине завоевал его земляка Дмитрий Ивершень.

Серебряные медали “добыли" также краснодарка Наталья Тронева (ядро), сочинка Полина Бордюгова (бег на 200 м), новороссиец Дмитрий Лопин (бег на 60 м) и эстафетная мужская четверка (Дмитрий Хомутов, Кирилл Рыжков, Дмитрий Лопин, Валерий Федоров).

Единственная "бронза" на счету павловчанки Анны Мисоченко (прыжок в длину), сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

27.05.2013 09:14

Кубанские легкоатлеты выирали серебро и бронзу "Бриллиантовой лиги" в США

Кубанские легкоатлеты завоевали серебро и бронзу на этапе "Бриллиантовой лиги" в Нью-Йорке (США).

04.03.2013 09:41

Кубанские легкоатлеты выиграли на чемпионате Европы три медали

На завершившемся в шведском Гетеборге чемпионате Европы по легкой атлетике спортсмены из Краснодарского края завоевали три медали.

05.07.2013 11:16

В Тихорецке стартуют краевые соревнования по конкуру

Сегодня, 5 июля, в Тихорецке открываются краевые соревнования по конкуру. В них участвуют спортсмены младшей возрастной группы, а также юноши.

05.06.2013 16:57

Копьеметательница Мария Абакумова выиграла соревнования по легкой атлетике в Словении

Кубанская копьеметательница Мария Абакумова заняла первое место на соревнованиях по легкой атлетике, которые завершились Словении.