Краснодар вошел в ТОП-10 городов с европейским сервисом

12.03.2015

Краснодар занял третью строчку рейтинга Forbes из десятки российских городов, в которых есть не только на что посмотреть и чем заняться, но существует и уровень европейского сервиса. Авторы подразумевают под этим обновленную инфраструктуру и наличие сетевых отелей от "трех звезд" до "пяти звезд".

По данным международных систем бронирования, в Краснодаре насчитается около 200 отелей, но крупная сетевая гостиница одна – Hilton Garden Inn категории "четыре звезды".

Из достопримечательностей указаны памятник Гуляющим собачкам и ажурная водонапорная башня, построенная в 1920-1930-х годах  по проекту всемирно известного инженера и архитектора Владимира Шухова.

Составители рейтинга предлагают в качестве пешей прогулки отдать предпочтение улице Красной, гулять по которой предстоит пять километров. Эта одна из самых длинных центральных улиц краевого центра, если не среди всех российских городов, то, как минимум, среди городов юга России, сообщает издание. Заслужила упоминания и местная кухня, которая представляет собой смесь русских и кавказских кулинарных традиций, а также местное вино.





Статьи

18.06.2015 15:34

Для туристов в Темрюкском районе построили "Дом перевертыш"

В станице Голубицкая Темрюкского района появилась новая достопримечательность. Здесь распахнул двери для гостей "Дом перевертыш".

11.07.2014 09:43

Олимпийский парк начал принимать туристов без выходных

В Сочи Олимпийский парк начал работать в новом режиме. Теперь достопримечательность будет принимать туристов с 08:00 до 22:30 семь дней в неделю.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}