Парковки и заборы Краснодара приобретут вид "зеленых" зданий

02 апреля 2015

Заборы и парковки в Краснодаре украсят плющом и жимолостью.

В краевом центре планируют внедрить так называемое "вертикальное" озеленение. С помощью вьющихся растений парковки и заборы должны приобрести вид "зеленых" зданий.

В преддверии 70-летия Победы в городе пройдет акция по высадке деревьев "Лес Победы", в которой примут участие ветераны Великой Отечественной войны. В ходе акции будут высажены 75 серебристых кленов. Проект реализуется по инициативе общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия.

В городе продолжаются работы по закреплению, наименованию и оформлению зеленых зон, приданию им статуса скверов, бульваров и парков. Речь идет о приведении в порядок более 20 новых зеленых зон отдыха, отметили в администрации", сообщает пресс-служба администрации города.

С привлечением общественности в Краснодаре пройдет практическая конференция по обсуждению проекта озеленения будущей рекреационно-туристической зоны Карасунских прудов. Реконструкция ждет скверы Пограничников, Вишняковский, Комсомольский и другие. Везде проекты предусматривают высадку новых деревьев и кустарников.





Статьи

20 марта 2014

В Туапсе высадят деревья и цветы, выращенные юными ботаниками

В Туапсе высадят деревья и однолетние цветы, которые вырастили воспитанники городского эколого-биологического центра.

27 марта 2015

На улицах Краснодара высадят миллион цветов

Перед началом нового весенне-летнего сезона озеленители Краснодара приступили к формированию зеленого массива города, используя при этом современные ландшафтные решения.

02 апреля 2014

В Краснодаре расцветут 450 тысяч тюльпанов и виол

На улицах Краснодара, в скверах и парках города этой весной распустятся 450 тыс. виол и голландских тюльпанов.