Краснодарцам представили концепцию благоустройства Рождественской Набережной

02.10.2015

В Краснодаре жителям Юбилейного микрорайона представили концепцию благоустройства и озеленения улицы Рождественская Набережная.

В концепцию парка заложена идея будущей комфортной среды, максимально связанной с природой. Так, дороги в створе течения реки Кубань будут максимально описывать рельеф, а водная часть – просматриваться из большинства точек парка. Он будет поделен на несколько зон: спортивную с беговыми и велодорожками, площадками для занятий волейболом, баскетболом и мини-гольфом.

В парке предусмотрена большая детская зона с игровыми площадками и веревочным городком. Для любителей активного отдыха оборудуют интерактивную зону. Кроме того, будут работать пункты проката велосипедов и роликов, зона барбекю и "живой уголок". В зоне "релакса" предусмотрены места для шезлонгов.

Участникам встречи представили фрагмент Генплана города в районе Юбилейного микрорайона. На нем показаны три участка: парк вблизи жилых кварталов с элементами берегозащиты, Бульвар Платановый и Бульварное кольцо, которые с помощью озеленения предполагается "связать" в единое целое.

Песчаные отмели реки Кубань с лесопарковой зоной планируют поддерживать в нынешнем состоянии. Вмешательство в естественную среду станет минимальным: будут сделаны пешеходные дорожки из натуральных материалов, установлены скультурные композиции и объекты в стиле арт-лэнд, связанные с природным ландшафтом.

Третий участок – территория до фитнес-центра в районе улицы 70 лет Октября – отличается протяженной линейной структурой, близостью к учебным заведениям, активным пешеходным движением. Здесь предполагается выполнить комплекс благоустроительных работ с озеленением, устройством велодорожек. Также появятся экстрим-парк и многофункциональные зоны для проведения различных мероприятий.

Власти рассчитывают, что полностью работы продлятся от пяти до десяти лет. Начнутся они в самое ближайшее время.

Ожидается, что темой следующей встречи станут правовые вопросы, связанные с охраной парковой территории Рождественской набережной, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.





Статьи

16.09.2014 10:04

В Краснодаре откроют два сквера ко Дню города

Ко Дню города в Краснодаре планируют открыть сквер Дружбы и сквер по улице Красная, прилегающий к Музыкальному театру.

09.10.2015 17:03

В анапском поселке Су-Псех планируют разбить парк

Сегодня, 9 октября, мэр Анапы Сергей Сергеев поручил городскому управлению архитектуры и градостроительства разработать проект парка в поселке Су-Псех.

08.10.2015 17:41

В Краснодаре появится бульвар по улице Дальней

В рамках объезда проблемных территорий глава кубанской столицы Владимир Евланов оценил состояние зеленой зоны по ул. Дальней и обсудил с представителями расположенных поблизости организаций планы по ее восстановлению и благоустройству.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}