В Краснодаре завершилась 19-ая Международная выставка UMIDS и 1-й Выставка Indecor Krasnodar

08.04.2016

С 30 марта по 2 апреля 2016 года в Краснодаре прошла 19-я Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS и 1-я Выставка предметов интерьера и декора IndecorKrasnodar. Организатором выставок выступила компания "КраснодарЭКСПО" в составе группы компаний ITE.

Участие в выставках приняли более 370 компаний из 7 стран мира: России, Австрии, Беларуси, Германии, Италии, Казахстана, Чехии. Общая площадь выставок составила около 30 000 квадратных метров. По оценкам организаторов, а 4 дня работы выставки UMIDS и IndecorKrasnodar посетили около 11 000 человек.

В церемонии официального открытия выставок приняли участие: заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергей Алтухов, исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов, заместитель руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Андрей Мартыненко, заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации муниципального образования город Краснодар Людмила Павлова, вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, генеральный директор отраслевой выставочной компании "Центрлесэкспо" Тимур Иртуганов, исполнительный директор Агентства инвестиций и международного сотрудничества Владислав Варшавский, генеральный директор компании "МАКМАРТ Ростов", официальный спонсор выставки Сергей Монин, генеральный директор компании "КраснодарЭКСПО" Елена Тельнова.

С приветственной речью к присутствующим обратился вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов: "Международная выставка UMIDS из года в год привлекает все большее количество участников, и текущая выставка установила абсолютные рекорды. Это не случайно: Краснодарский край всегда являлся одним из центров мебельной промышленности, развитой и очень перспективной. Сегодня этот тренд, безусловно, продолжается. Уверен, новые иностранные компании получат на выставке возможности для локализации производств, а наши постоянные участники смогут найти новых клиентов, партнеров и, что самое важное, новые точки роста для своего бизнеса и экономики региона".

Генеральный директор компании "Центрлесэкспо" Тимур Иртуганов подчеркнул высокие показатели выставки UMIDS в современных экономических условиях: "UMIDS впервые проводится в новом выставочном центре. Это закономерно: она является одной из самых динамично развивающихся выставок в России, каждый год устанавливая высокие показатели вне зависимости от кризиса, поэтому новые, современные выставочные площади были необходимы для дальнейшего роста и развития. UMIDS занимает второе место в России по масштабам и количеству участников, и очень важно, что мы видим сильную региональную поддержку такого крупного проекта".

Деловая программа

После церемонии открытия выставку UMIDS посетил вице-губернатор Краснодарского края Сергей Алтухов. Он осмотрел стенды кубанских производителей, обсудил с руководителями перспективы развития отрасли и пути решения проблем. Также вице-губернатор провел бизнес-встречу с представителями немецких, итальянских и чешских производителей оборудования, на которой была рассмотрена возможность локализации производства деревообрабатывающего оборудования на территории Краснодарского края.

30 марта на выставке прошел интерактивный круглый стол "Мебельная и деревообрабатывающая промышленность Краснодарского края: антикризисные решения и перспективы роста". Организаторами мероприятия выступили департамент промышленной политики Краснодарского края и компания "КраснодарЭКСПО".

В дискуссии приняли участие вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Тимур Иртуганов, исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов, заместители глав муниципальных образований Краснодарского края, а также представители компаний КАМI, ПДК "Апшеронск", "Станкодрев" и других предприятий, специализирующихся на производстве мебели, оборудования и комплектующих.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы, связанные с оказанием различных форм государственной поддержки промышленных предприятий, проблемы сбыта мебельной продукции, возможности создания на территории Краснодарского края предприятий по производству оборудования.

В этот же день состоялся мастер-класс по мебельному мерчандайзингу. Дизайнер-констуктор мебельной фабрики в Горячем ключе Александра Кулинченко рассказала, как правильное зонирование и выбор цветовой гаммы выставочных образцов в мебельном салоне позволяет добиться увеличения продаж на 30% за один месяц. "Мы регулярно посещаем миланский мебельный салон. Привозим оттуда дизайнерские идеи и воплощаем их в новинках нашей фабрики", – сообщила Александра Кулинченко.

О современных технологических решениях при производстве мебели рассказали 31 марта на семинаре, организованном журналом "ЛесПромИнформ" и компанией "КраснодарЭКСПО" для технологов и руководителей цехов мебельных и деревообрабатывающих предприятий.

Приоритетной темой обсуждения стал вопрос сохранения рентабельности и эффективности мебельных производств в современных экономических условиях. Ведущие эксперты отрасли поделились практическими рекомендациями, которые могут быть полезны как при открытии новых производств, так и для действующих предприятий разного уровня - от небольших компаний до крупных фабрик.

О возможности сократить издержки мебельных производств с помощью комплексной автоматизации управления рассказали специалисты компании "ПолиСОФТ Консалтинг". Данную тему продолжили эксперты компании WoodEye, которые обсудили автоматизацию в цехах и на отдельных производственных участках. По словам специалистов, такие системы позволяют избежать ошибок, связанных с человеческим фактором, получить необходимое качество конечной продукции и увеличить прибыльность производства.

Сотрудники компании FOLLMANN дали участникам семинара общие рекомендации оптимального подбора и применения клея-расплава и водостойких дисперсий, играющих важную роль в процессе производства мебели.

По итогам мероприятия состоялась дискуссия, на которой участники семинара смогли задать спикерам интересующие вопросы и совместно выработать конкретные решения для дальнейшего развития бизнеса.

31 марта современными технологиями продаж поделился бизнес-тренер Евгений Данчев на семинаре "Пять законов увеличения продаж на рынке мебели". Мероприятие посетили собственники компаний, коммерческие и генеральные директора, ТОП-менеджеры, а также все специалисты, заинтересованные в увеличении оптовых и розничных продаж мебели. Участники семинара получили практические инструменты и стратегии для развития компании в условиях спада покупательской активности; смогли узнать, где и как можно получить конкурентное преимущество на рынке; а также получить руководство, позволяющее избежать типичных ошибок руководителя. Организатором мероприятия выступил "Центр технологий продаж мебели".

Во все дни работы выставки на стендах компаний и в конференц-залах прошли многочисленные семинары и презентации от участников выставки.

Выставка прошла при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации, администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, департамента промышленной политики Краснодарского края, департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России.

Спонсор выставки UMIDS – компания MAKMART.

Официальный партнер выставки UMIDS – Ассоциация КАМИ.






Статьи

Выставка UMIDS в Краснодаре – широкий спектр мебели и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства на Юге России

С 30 марта по 2 апреля 2016 года в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе "Экспоград Юг" пройдет 19-я Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства UMIDS. Это крупнейшая на Юге России выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного производства.

Краснодар – центр делового туризма

Краснодар – динамично развивающийся мегаполис России. Он уже который год возглавляет рейтинг городов, комфортных для ведения бизнеса. Сейчас краевой центр прирастает современными выставочными площадками и транспортной инфраструктурой, и практически каждый месяц принимает множество специализированных конференций, сессий, конгрессов, инсентив-туров, ярмарок и выставок. По оценкам экспертов, 90% из почти миллиона туристов, которые ежегодно прибывают в Краснодар, едут сюда именно «по делам». И на сегодняшний день Краснодар занимает лидирующие позиции по темпам развития делового туризма среди прочих субъектов Российской Федерации.

03.06.2016 11:55

С выставки “АгроТУР-2016” анапчане вернулись с наградами

Агротуризм – новое, но уже ставшее достаточно популярным направление в туризме. Именно этой теме была посвящена выставка-ярмарка "АгроТУР-2016", состоявшаяся 28 мая в Краснодаре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}