В Краснодаре состоялась крупнейшая выставка сельского туризма «АгроТУР-2017»

30.05.2017

Ежегодная выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТУР", состоявшаяся в минувшие выходные в Краснодаре, собрала рекордное число участников. 83 объекта сельского туризма из 32 муниципальных образований Краснодарского края представили свои подворья, продукцию и туристские услуги. Отдельными стендами были представлены проекты победителей конкурса студенческих проектов по развитию сельского (аграрного) туризма в регионе, организованного министерством курортов, туризма и олимпийского наследия. Работала ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремёсел. 

Выставку посетил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, которые осмотрели все подворья и лично побеседовали с фермерами.

Все мы хотим, чтобы Кубань процветала, чтобы росла ее экономика, благосостояние жителей, – подчеркнул губернатор. – Сегодня ведущие европейские страны пополняют свою экономику за счёт агротуризма, эмоций людей, которые хотят приехать из города на село и почувствовать его жизнь. И мы должны эту возможность предоставить жителям наших городов.

Владимир Бекетов отметил, что с каждым годом растёт не только количество участников выставки, но и уровень их мастерства.

Участники "АгроТУРа" порадовали гостей дегустациями продуктов собственного производства, мастер-классами по различным видам народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства. Для детей были организованы специальные познавательные программы. Юные посетители узнали, как работает прялка, что такое жернова и нашли ответы на другие вопросы по устройству исконного казачьего быта, отметили в пресс-службе курортного ведомства Краснодарского края.





Статьи

17.08.2017 13:16

Дни Краснодарского края пройдут в Москве

Собрание оргкомитета состоялось сегодня в Краснодаре под председательством вице-губернатора Андрея Коробки.

03.06.2016 11:55

С выставки “АгроТУР-2016” анапчане вернулись с наградами

Агротуризм – новое, но уже ставшее достаточно популярным направление в туризме. Именно этой теме была посвящена выставка-ярмарка "АгроТУР-2016", состоявшаяся 28 мая в Краснодаре.

04.05.2016 11:03

Выставка «АгроТУР» вновь состоится в Краснодаре

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края проведёт вторую выставку-ярмарку сельского туризма «АгроТУР – 2016».


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}