Кубанские легкоатлеты стали победителями на командном чемпионате Европы

24.06.2013

Кубанские легкоатлеты внесли вклад в победу сборной России на четвертом командном чемпионате Европы, который завершился в британском Гейтсхеде. Наша страна становится чемпионом этих соревнований уже третий раз подряд.

Состязания собрали сборные 12 сильнейших легкоатлетических держав Старого Света.

В составе сборной России выступали девять кубанских легкоатлетов. Двум из них – бегуну Сергею Шубенкову и копьеметателю Дмитрию Тарабину – удалось принести максимальное количество очков в копилку команды – по 12 за первое место.

В активе кубанцев также два третьих места. Их завоевали толкатель ядра Александр Лесной и бегунья Юлия Кацура в эстафете 4х100 м.

Копьеметательница Мария Абакумова показала четвертый результат, как и бегун на 100 м Александр Бреднев. Прыгун в высоту Алексей Дмитрик стал шестым, прыгун с шестом Александр Грипич – седьмым, толкательница ядра Наталья Тронева – девятой.

По итогам чемпионата сборная России заняла первое место, набрав 354,5 очка. У Германии – 347,5, у Великобритании – 338, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Следующий, пятый, чемпионат Европы пройдет в 2014 году в немецком Брауншвейге.

Статьи

15.07.2013 09:50

На чемпионате Европы кубанские легкоатлеты завоевали две медали

Две медали завоевали кубанские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, который проходил в финском городе Тампере.

22.07.2013 14:49

Копьеметатель из Краснодара стал вторым на этапе Бриллиантовой лиги

На этапе Бриллиантовой лиги в Монако копьеметатель из Краснодара Дмитрий Тарабин занял второе место.

19.11.2013 10:16

Футболисты молодежной сборной России сыграют в Краснодаре с эстонцами

Молодежные сборные России и Эстонии встретятся сегодня, 19 ноября, на краснодарском стадионе "Кубань".

20.11.2013 09:47

Российская молодежка обыграла в Краснодаре эстонских футболистов

Вчера, 19 ноября, молодежная сборная России обыграла в Краснодаре эстонских футболистов. Матч прошел в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2015 года.