На чемпионате Европы кубанские легкоатлеты завоевали две медали

15.07.2013

Две медали завоевали кубанские спортсмены на чемпионате Европы по легкой атлетике среди молодежи, который проходил в финском городе Тампере.

Его участниками стали легкоатлеты в возрасте до 23 лет.

Кирилл Рыжов внес вклад в общую победу сборной России в эстафетном беге 4х400 м. В активе российских спортсменов – золотая медаль. Вторыми стали бельгийцы, третьими – итальянцы.

Десятиборец из Краснодарского края Илья Шкуренев выиграл серебро турнира. Участник Олимпийских игр в Лондоне набрал 8279 очков, показав свой лучший результат в сезоне.

Однако этого оказалось недостаточно для золотой медали, которую увез в Германию Кай Казмирек (8366 очков). На третьем месте Адам Хельцелет из Чехии с результатом 8252 очка, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

24.06.2013 10:00

Кубанские легкоатлеты стали победителями на командном чемпионате Европы

Кубанские легкоатлеты внесли вклад в победу сборной России на четвертом командном чемпионате Европы, который завершился в британском Гейтсхеде. Наша страна становится чемпионом этих соревнований уже третий раз подряд.

22.07.2013 14:49

Копьеметатель из Краснодара стал вторым на этапе Бриллиантовой лиги

На этапе Бриллиантовой лиги в Монако копьеметатель из Краснодара Дмитрий Тарабин занял второе место.

20.11.2013 09:47

Российская молодежка обыграла в Краснодаре эстонских футболистов

Вчера, 19 ноября, молодежная сборная России обыграла в Краснодаре эстонских футболистов. Матч прошел в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2015 года.