На Кубани ожидаются заморозки

28.03.2014

Синоптики прогнозируют заморозки 29 и 30 марта в Краснодарском крае.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в большинстве районов края и в Краснодареожидаются заморозки до - 4ºС.

В связи с этим возможны повреждения и гибель сельскохозяйственных культур и теплолюбивых растений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Ухудшение погодных условий в Краснодарском крае связано со смещением на территорию региона холодного арктического фронтального раздела, сообщает Краснодарский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В большинстве районов края 29 марта, начиная с северных районов, ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом, в южной половине края – ночью с 29 на 30 марта, в предгорных и горных районах – местами сильные. В предгорных и горных районах возможно налипание мокрого снега. Усилится северо-западный, северный ветер до 13-18 м/с, а в районе Новороссийска до 20-25 м/с. Температура воздуха будет понижаться до +2°С.

В ночь с 29 на 30 марта в большинстве районов в воздухе и на поверхности почвы ожидаются заморозки от 0°С до -4°С. На черноморском побережье, на участке АнапаТуапсе температура воздуха упадет от °С до -2°С. В горах мокрый снег, временами сильный, на горных дорогах и перевалах снежный накат и гололедица.

Погода начнет восстанавливаться 31 марта. В этот день синоптики не прогнозируют осадков. Температура воздуха немного повысится. В ночные и утренние часы сохранятся заморозки от 0°С до -5°С, в юго- восточных предгорьях до -5-8°С.

На Кубани уже несколько дней, как установилась теплая погода, начали распускаться листья, некоторые деревья уже зацвели, на полях появились первые всходы растений.






Статьи

11.02.2011 13:09

В Сочи возможен сход лавин

Региональное управление МЧС объявило в Сочи экстренное предупреждение из-за возможного схода лавин в горах курорта.

07.02.2012 12:59

В связи с ураганом губернатор попросил новороссийцев не выходить на улицу

Губернатор Кубани Александр Ткачев в своем микроблоге обратился к жителям Новороссийска с просьбой не выходить на улицу во время урагана. Сегодня в городе ожидается усиление ветра до 40 м/с

02.09.2009 16:09

В сентябре Кубань ждут смерчи и грозы

МЧС России по Краснодарскому краю: в сентябре в районе Сочи и Туапсинском районе возможно возникновение смерчей, а также чрезвычайных ситуаций.

26.10.2011 11:57

Систему возникновения мониторинга паводков внедряют на Кубани

Специалисты Краснодарского краевого гидрометеоцентра разработали систему оповещения о резком подъеме воды в горных река. Сейчас ее апробируют в Туапсинском районе Кубани.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}