В связи с ураганом губернатор попросил новороссийцев не выходить на улицу

07.02.2012

Губернатор Кубани Александр Ткачев в своем микроблоге обратился к жителям Новороссийска с просьбой не выходить на улицу во время урагана. Сегодня в городе ожидается усиление ветра до 40 м/с

"Самих новороссийцев прошу: без надобности не выходите сегодня на улицу, и тем более, не выводите туда детей. Поберегите себя и близких", – написал глава региона.

В городе работает оперативный штаб. Поскольку ветер усилился сегодня утром, когда дети уже находились в детсадах и школах, принято решение не останавливать их работу. После занятий детей развезут по домам на  автобусах. Власти просят новороссийцев по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте и сохранять осторожность на улицах, сообщаетпресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", в Новороссийске из-за сильного ветра без света остались 8 тысяч человек .

Главное управление МЧС РФ объявило штормовое предупреждение в городе из-за сильного ветра, порывы которого будут достигать до 35-40 метров в секунду.

Сильный ветер сохранится в течение дня, ближайшей ночью и в среду утром. При этом, в Черном море близ порта Новороссийск высота волн - 2-4 метра, наблюдается быстрое обледенение судов и парение моря. Из-за ураганного ветра в городе возможны новые энергоаварии, а порту  - повреждения портовых и причальных сооружений.





Статьи

18.06.2012 15:22

Помочь жителям Белой Глины сможет каждый житель Кубани

В Белой Глине продолжается ликвидация последствий урагана, который обрушился на район в минувшие выходные, 16-17 июня.

28.01.2014 10:59

Ткачев поручил районам Кубани перейти в режим повышенной готовности

Вчера, 27 января, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в связи с ухудшением погодных условий поручил районам перейти в режим повышенной готовности.

30.01.2014 11:28

Власти рекомендовали жителям Краснодара не покидать помещений

Власти Краснодара рекомендовали горожанам из-за снегопада ограничить пользование личными авто, а также не покидать помещений без необходимости и планировать свой день по погодным условиям.

02.04.2015 10:01

Геленджик делает ставку на агро- и этнотуризм

Геленджик собирается в этом году привлечь отдыхающих новыми видами отдыха – агро- и этнотуризмом. Об этом рассказал глава города Виктор Хрестин.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}