Чаще всего курортные романы у россиянок случаются на Кубани

02.09.2015

Чаще всего романтические приключения на отдыхе у россиянок случаются на курортах Краснодарского края. Таковы данные опроса, который провел проект Леди Mail.Ru.

Согласно, исследованию романы во время отдыха случались у каждой второй дамы (56%), причем иногда они даже приводили к созданию семьи.

Представительницы слабого пола чаще заводят отношения на курортах Краснодарского края (20% респонденток), на втором месте обосновался Крым (15%), на третьем – Турция (13%).

Любопытно, но для каждой третьей женщины (37%) наличие постоянных отношений не становится препятствием для начала курортного романа. 15%, будучи замужем или с постоянным молодым человеком, позволят себе начать отношения на отдыхе, если встретят более подходящего кандидата. Оставшиеся 48% респонденток при наличии "второй половины" не готовы к легким отношениям ни при каких обстоятельствах.

Главными причинами, по которым женщины заводят курортные романы, женщины назвали необходимость подтверждения собственной привлекательности в глазах мужчин (28%), желание сделать отдых незабываемым (21%) и поиски любви и семейного счастья (20%). Еще 16% россиянок ищут интересную компанию на время отдыха, 12% – мечтают отвлечься от повседневной рутины, а 3% женщин – хотят отомстить своей половине.

Примечательно, что отношения с курортными возлюбленными после отпуска продолжались у каждой второй участницы опроса (48%). Правда, встречались более года лишь 21% опрошенных, а поженились или начали жить вместе – 6% и 4% соответственно, пишет "Деловая газета".

Каждая вторая женщина после завершения отпуска испытывает грусть, но понимает, что так должно быть. Для 40% дам – это не повод для расстройства, они радуются, что прекрасно провели время на отдыхе. Сильные эмоции при расставании со своей "курортной любовью" испытывают лишь 10% россиянок.





Статьи

27.08.2015 12:36

Россияне предпочитают отдыхать в Сочи

За последние 1,5 года туристический рынок России претерпел значительные изменения. Наши туристы начали экономить на путешествиях, предпочитая отдых внутри страны. При этом, они предпочитают организовывать поездки самостоятельно, выбирая размещение подешевле.

12.12.2016 13:49

Выставка «ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае» представит новые объекты размещения

C 10 по 13 марта 2017 года в выставочном зале Правительства Москвы пройдет Национальная выставка курортно-санаторных предприятий и туристических услуг "ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}