Более 6,5 миллионов человек посетило объекты турпоказа на Кубани в 2016 году

18.01.2017

В 2016 году объекты туристского показа в Краснодарском крае посетило более 6,5 миллионов человек. Это на 20% больше, чем в предыдущем году. На данный момент на Кубани работает 547 объектов туристского показа. Наибольшей популярностью пользуются объекты культурно-познавательного, сельского и винного туризма, дельфинарии, природные достопримечательности.

В прошедшем году в Краснодарском крае было открыто 25 новых объектов турпоказа. Среди них Парк Динозавров, Зеркальный парк, Ферма бабочек в Темрюкском районе; аквапарк, Музей космонавтики и Конный театр в Геленджике; Экстрим-парк в Туапсинском районе; несколько памятников и футбольный стадион в Краснодаре; винодельческие хозяйства "Подворье старого Грека", "Винная деревня" и "Кантина" в Анапе; этнодеревня "Тмутаракань" и ферма сидра в Северском районе; садово-парковый оздоровительный центр "Сад Грёз" в Кореновском районе.

- Объекты турпоказа – это своего рода индикатор развития отрасли. С одной стороны, они имеют большое значение для наполнения досуга туриста. Будь то лето или зима, если кроме моря туристам некуда пойти, даже в лучшем отеле им может стать скучно, – отметил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Как показала практика, деятельность объектов турпоказа на Кубани стала рентабельным бизнесом, и предприниматели всё более охотно сотрудничают с турфирмами и экскурсионными бюро.





Статьи

04.08.2017 10:52

На Кубани созданы маршруты для старшего поколения

В Краснодарском крае составлен реестр экскурсий и туров для людей старшего поколения.

31.03.2017 14:31

Курорты Кубани предложат туристам новые пляжи и объекты показа

Более 900 тысяч квадратных метров пляжей будет оборудовано для отдыхающих на Азово-Черноморском побережье Краснодарского края к новому курортному сезону.

27.02.2014 17:21

"Старый Парк" украсила скульптура Мельпомены

В культурном центре "Старый Парк", расположенном в поселке Кабардинка, появилась новая скульптура.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}