Кубань отметит День освобождения от немецко-фашистских захватчиков

09.10.2015

Сегодня, 9 октября, Краснодарский край отмечает День освобождения от немецко-фашистских захватчиков и завершение Битвы за Кавказ.

В честь этой героической даты в Крымском районе состоится патриотическая акция.

В годы Великой Отечественной войны здесь проходили ожесточенные бои. Именно тут был один из важнейших участков "Голубой линии". В ходе боев за Крымский район погибло более 24 тысячи советских воинов.

В 10:00 на площади у мемориала "Сопка Героев" начнется перезахоронение останков 163 советских воинов. Благодаря работе поисковиков 19 из них удалось опознать. Участниками торжественной церемонии станут родственники погибших героев.

Мероприятия в Крымске продолжит научно-практическая конференция "Патриотизм российской молодежи: традиции и современность". В ее рамках соберутся ветераны, историки, представители патриотических общественных организаций, священнослужители и специалисты по работе с молодежью.

Научно-патриотические конференции проходят в городах и районах Кубани с 18 сентября. Итоговая встреча состоится 23 октября в Краснодаре, в ЦКЗ на Красной, сообщили в пресс-службе краевого департамента молодежной политики.

Как писал портал "5 туристов.ру", патриотическая акция, посвященная 72-ой годовщине освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков, состоится 9 октября в Темрюке.





Статьи

12.12.2012 13:45

Бесплатные предновогодние пешеходные экскурсии пройдут в Краснодаре

В Краснодаре стартует предновогодняя серия бесплатных пешеходных экскурсий «Традиционное празднование Нового года и Рождества Христова на Кубани и светский праздник Новый год в Екатеринодаре».

10.08.2015 09:40

В Абинском районе нашли древнее поселение

В Абинском районе было обнаружено древнее поселение. Его обнаружили рабочие АО "Черномортранснефть", которые планировали ремонтировать участок магистрального нефтепровода. Объект получил статус археологического наследия "Поселение "Коробкин-9".

27.06.2014 13:54

В горах Адыгеи отреставрировали обелиски воинской славы

В горах Адыгеи с 23 по 25 июня прошла патриотическая экспедиция по местам боевой славы воинов Великой Отечественной войны "Подвигу дедов – наша память!".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}