Фестиваль "Адыгейский сыр" состоится в Майкопском районе

12.07.2017

Подготовку к проведению регионального фестиваля-конкурса "Адыгейский сыр" обсудили на днях на заседании оргкомитета под председательством вице-премьера Адыгеи Вячеслава Сапиева.

Фестиваль состоится 19 августа в станице Даховской Майкопского района на территории гостиничного комплекса "Графская поляна". Это будет масштабное туристическое событие интересное как гостям, так и жителям республики.

Зрителей ждёт выставка подворий в национальном стиле, мастер-классы по изготовлению сыра и изделий народных промыслов, дегустация блюд из адыгейского сыра по старинным рецептам, насыщенная концертная программа и многое другое.

- Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов уделяет большое внимание развитию бренда "Адыгейский сыр". Мы понимаем, что увеличение спроса и рост объёмов производства этого продукта повлечёт за собой развитие смежных отраслей, таких, как молочное животноводство. И нынешний фестиваль – один из способов продвижения нашего продукта, - сказал Вячеслав Сапиев.

В этом году принято решение расширить программу конкурса как по содержанию, так и по количеству номинаций. Кроме того, предложено проработать возможность повышения статуса мероприятия до всероссийского, сообщает пресс-служба комитета по туризму и курортам региона.





Статьи

29.01.2018 12:00

Красная Поляна примет Второй Международный гастрономический фестиваль IKRA

С 31 января по 4 февраля 2018 года на горноклиматическом курорте "Роза Хутор" гостей и жителей Краснодарского края ждет множество "вкусных" событий, запланированных к проведению в рамках фестиваля. Гастрономический фестиваль международного уровня, созданный в России и дебютировавший в 2017 году, соберет лучших рестораторов и шеф-поваров нашей страны и мира. Маэстро кухонь рейтингов "Красный гид Michelin" и World’s 50 Best Restaurants проведут ужины и мастер-классы, делясь секретами.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}