Летний сезон откроют раньше привычного срока – уже 1 мая

19.04.2021

В 2021 году летний сезон планируется открыть раньше привычного срока – уже 1 мая. С учетом сложной эпидемиологической обстановки в ряде стран есть основания прогнозировать рост интереса к отдыху в Краснодарском краеЭто связано в том числе и с тем, что Россия ограничивает авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня для профилактики завоза коронавирусной инфекции. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил:

На Кубани мы наблюдаем постепенное снижение заболеваемости коронавирусом, и рассчитываем, что эта тенденция сохранится. Сейчас все наши курортные территории готовятся к высокому сезону. В этом году он стартует уже 1 мая. Мы готовы принимать гостей со всей страны, в том числе тех, кто планировал отдых в Турции. В майские праздники ожидаем около полумиллиона туристов.

Значимой курортной территорией является Туапсинский район, так как он расположен по пути к Черному морю и является транзитным коридором для туристов, отправляющихся в Сочи и Геленджик. В предстоящие майские праздники отели и пансионаты Туапсинского района планируют принять 37 тысяч гостей.

В качестве подготовки курортной территории к приему гостей были осмотрены пляжи бухты Инал, Джубги, Лермонтово, Ольгинки и Небуга. Особое внимание уделили их санитарному состоянию. Также будет проконтролировано соблюдение всех антиковидных требований со стороны отелей и гостиниц.

По словам врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Марии Золотухиной, в 2021 году в Туапсинском районе планируется открыть 70 пляжей. В высокий сезон гостей будут размещать почти 700 организаций. К сезону в муниципалитете утвердят схему размещения экскурсионных бюро, а также проработают новые туристические маршруты.


Рубрики: Краснодарский край и Адыгея, Краснодарский край, Туапсе, Небуг, Ольгинка, Лермонтово, Джубга, Бухта Инал, Новости, Новости Кубани, Новости туристического бизнеса на Кубани, Новости страны и мира, Новости профессионалам
Тэги: Туризм, туризм, пляжи, Детский отдых, Семейный отдых, Новости портала Отдых.на Кубани, отдых, отдых в России



Статьи

19.03.2021 00:00

Первые результаты третьего этапа кешбэка

Согласно данным Ростуризма, наиболее популярным направлением по числу бронирований в первые часы стала Республика Крым. Также в число лидеров вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Калининградская и Тюменская области.

01.02.2021 00:00

Готовится третий этап программы кешбэка

К участию в третьем этапе программы кешбэка приглашаются туроператоры, гостиницы, санаторно-курортные предприятия и др. объекты. В рамках программы планируется продажа турпакетов, круизов и размещения в отелях вплоть до 20 июня 2021 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}