На Кубани снимут "Утомленные солнцем-2"

10.11.2006

Повзрослевшая Надя Михалкова сыграла в ленте одну из главных ролей. Ейские пейзажи подошли для самых драматичных сцен фильма.

Съемки фильма "Утомленные солнцем-2" проходят с размахом. Некоторые сцены в павильонах "Мосфильма" уже отсняты. Продолжается работа в Нижегородской области. Там для создания антуража целую деревню переделали в белорусское селение, да так, что теперь ни один кирпичный домик не промелькнет в кадре. Впереди у режиссера Никиты Михалкова – морская натура. Нужно отснять самый драматический момент – панорамное сражение между фашистами и экипажем баржи Красного Креста, везущим в тыл раненых и детей.

Сначала эту душераздирающую сцену хотели снимать под Мурманском, на Баренцевом море, как того и требует сценарий, но потом решили отработать ее на Кубани, а точнее, в районе Ейска, на Азове.

– Зрители даже ничего не заметят, ведь скорректировать природные детали совсем не сложно, – признался кубанским журналистам Александр Попандопуло, куратор многих кинематографических проектов, осуществляемых у нас в крае.

– А в принципе, наши побережья – и Азовское и Черноморское – практически универсальны. Это и привлекает многих режиссеров.

Так о чем будет новый фильм? Об ужасах Великой Отечественной войны. Это продолжение первых "Утомленных солнцем". Напомним, картина вышла еще в 1994 году и имела огромный успех. Даже завоевала "Оскар".

Новая лента будет включать два полнометражных фильма: "Предстояние" и "Цитадель". Актеры в ней задействованы те же, что и в первой части, за исключением Ингеборги Дапкунайте. Марусю теперь сыграет Виктория Толстоганова. В роли комдива будет сам Никита Сергеевич, в роли Мити – обожаемый дамами Олег Меньшиков. Одну из главных ролей сыграет младшая дочь Михалкова – Надя. В первой части ей было семь лет. В киностудии Никиты Михалкова рассказали, что Котов после сталинских лагерей попадает в штрафбат, повзрослевшая Надя будет служить в медсанчасти, а Митя вновь станет на пути бывшего комдива, так что шансов выжить у последнего практически не будет.

На Кубань съемочная группа Михалкова приедет в ближайшее время. По словам Александра Попандопуло, работа займет дней десять. Правда, возникла одна загвоздка. Для создания правдоподобности сценаристы потребовали баржу военного образца внушительных размеров – типа

"река-море". Но ни в одном из кубанских портов такой огромной посудины не нашлось. Хотя из создавшейся ситуации все же удалось выкрутиться. Необходимых размеров баржу, примерно двести на семьдесят метров, пригонят на Азовское море с Волги.





Статьи

24.01.2019 00:00

Специальный показ нового фильма Питера Джексона "Они никогда не станут старше" в Краснодаре

30 января смотри документальный фильм "Они никогда не станут старше" на английском языке с русскими субтитрами на специальном показе в кинотеатре "МОНИТОР Сити de Luxe" (Краснодар) по специальной цене 400 рублей. Начало сеанса в 19:00.

11.11.2013 10:23

"Опять скрипит потертое седло..."

Предпремьерный показ фильма "Три мушкетера" по мотивам одноименного романа Александра Дюма, организованный сетью кинотеатров "Киномакс", состоялся в ТРК "Галерея Краснодар" 10 ноября. Представлял свою первую режиссерскую работу Сергей Жигунов, который также выступил продюсером и сценаристом картины.

В Краснодаре состоялась премьера сериала "Молодежка"

Вчера, 1 октября, в Краснодаре прошел премьерный показ нового спортивного сериала телеканала "СТС-Екатеринодар" – "Молодежка".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}