В Адыгее стартовала акция "Театр – селу"

13.10.2008

В национальном театре Республики Адыгеи возобновили старую добрую традицию: в эти дни, в рамках акции «Театр-селу», проходят спектакли в адыгских аулах. Первым гастролеров принял Шовгеновский район.

На сцену Дома культуры столичные артисты последний раз выходили несколько лет назад. После большого перерыва сельские зрители увидели спектакль «Тыкъэсыжьыгъ» («Приехали!»), сообщает ГТРК «Адыгея».

Комедию в постановке Нальбия Тхакумашева, премьера которой состоялась в прошлом сезоне, и майкопские театралы видели всего пару раз. Теперь спектакль с успехом прошел в аулах Хакуринохабль, Пшизов, Кабехабль и Джиракай.

В ближайшее время праздник театрального искусства, юмора и смеха планируется в Красногвардейском районе.





Статьи

14.05.2020 00:00

"Ночь музеев – 2020" на Кубани пройдет в режиме "онлайн"

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия международной культурной акции "Ночь музеев" будут проводиться в онлайн-формате 16 мая с 14:00 до 00:00 часов. Мероприятия акции будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема акции – "Символы эпохи победителей".

10.11.2006 15:29

Казак мушкетеру – побратим

На этой неделе туапсинцы принимают дорогих гостей – делегацию во главе с мэром из города побратима Ажен. 30 лет Туапсе объединяет дружба с этим старинным французским городом из провинции Гасконь.

10.11.2006 15:45

Георгий Гаранян уволен с должности главного дирижера

Главный дирижер Государственного оркестра джазовой музыки под управлением Олега Лундстрема Георгий Гаранян уволен с должности главного дирижера оркестра джазовой музыки под управлением Олега Лундстрема.

18.11.2006 15:43

В Сочи подведут итоги поэтического конкурса "Золотая осень"

В Сочи 20 ноября состоится финал IV городского детского поэтического конкурса "Золотая осень".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}