Сочинец подарил музею находку, которой около 100 миллионов лет

31 октября 2008

В музее истории города-курорта Сочи завершаются работы по реконструкции экспозиций. С каждым днем увеличивается количество экспонатов. В этом помогают и сами жители курорта.

В одном зале представлены почти все обитатели Западного Кавказа. Сотрудники музея над этой экспозицией работали не один месяц. Чучела животных не выставлялись больше 50-ти лет и требовали серьезной реставрации. Слаженная работа дизайнеров, экспозиционеров и фондовых сотрудников, по мнению директора музея, дала свои результаты.

«Любовь к родному городу - это самое главное, ради чего мы это сделали. Музей очень радует, что школьники стали появляться, для них в первую очередь мы и старались», - сообщил член союза дизайнеров России Сергей Сорокин.

В музее зримо представлена наглядная эволюция - от появления жизни на земле до наших дней. Увиденное поразило горожан и теперь они сами участвуют в пополнении экспозиции.

Около двух недель назад сочинец Леонид Фёдоров принес фрагмент скелета ископаемого животного. Работники музея считают, что находке около 100 миллионов лет.

В планах у сотрудников музея работа над передвижными выставками и временными экспозициями. Специально для этого отремонтировали выставочный зал на втором этаже.

Увидеть богатство природы Кавказа в полном объеме можно уже с 7 ноября.





Статьи

12 октября 2026

Школьники Темрюкского района познакомились с историей казачьего Екатеринодара

Учащиеся школы поселка Стрелка посетили музей-заповедник имени Фелицына и увидели подлинные памятники кубанского казачества.

25 сентября 2014

В Туапсе открыли Единственную в России выставку "Города Воинской славы"

В Туапсе открыли единственную на сегодня в стране выставку, посвященную городам Воинской славы России. Ее подготовили научные сотрудники историко-краеведческого музея имени Н. Г. Полетаева.

26 октября 2006

В Ейске установят памятник Сергею Бондарчуку

Ради него отцы Ейска готовы снести монумент, посвященный космонавтам.

28 декабря 2006

Ночь в музее

Нью-Йоркский музей естествознания предлагает необычную экскурсионную программу: за $79 посетители могут провести здесь, среди доисторических рептилий, незабываемую ночь.