300 праздничных новогодних мероприятий проведут в Краснодаре

11.12.2012

Во время новогодних праздников в Краснодаре проведут более 300 праздничных мероприятий. В них примут участие около 100 тысяч человек.

Об этом сообщила начальник городского управления культуры Татьяна Рубан во время обсуждения плана празднования Нового года и Рождества на совещании в администрации краевого центра.

"Времени до начала новогодних торжеств осталось совсем немного, и в это время все службы должны завершить комплекс подготовительных мероприятий к Новому году. Это и оформление улиц и площадей, и подготовка праздничных представлений для детей, и организация ярмарок", – сообщил Владимир Евланов.

Во Дворце искусств ТО "Премьера" по случаю праздника будет организовано 20 благотворительных представлений. С 21 декабря по 8 января около 17 тысяч детей смогут увидеть "Новогоднюю фантазию - 19". В этом сезоне спектакль называется "Давайте верить в чудеса, или Будь здоров, Дедушка Мороз".

С 20 по 23 декабря на Пушкинской площади будет проходить предновогодняя выставка-ярмарка меда. А 22 декабря в 12.00 часов на Театральной площади откроется ярмарка рождественских и новогодних подарков.

Главная городская елка стартует на Театральной площади 29 декабря. Праздничный марафон начнут творческие коллективы Карасунского округа. Кроме того, 30 декабря, а также со 2 по 8 января на площади пройдут театрализованные представления.

В ночь с 31 декабря на 1 января на Театральной площади можно будет увидеть театрализованное представление "Новогодняя ночь Краснодара". В нем будут задействованы лучшие художественные коллективы творческого объединения "Премьера".

Порадуют зрителей новогодними премьерами и краснодарские театры. В Молодежном театре покажут спектакль "Новый год в стране Вкусляндии, или Тайна Деда Мороза", а в "Новом театре кукол" ТО "Премьера" пройдет спектакль "Добрый день чудес".

Праздничные мероприятия также будут организованы во всех внутригородских округах, библиотеках, клубах. Также новогодние и рождественские праздники пройдут во всех парках города, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.





Статьи

18.12.2012 13:54

В Новороссийск приплывет Дед Мороз

Сегодня, 18 декабря, в Новороссийске состоится торжественная встреча Деда Мороза.

22.12.2014 10:27

В Краснодаре открыли главную городскую елку

На минувших выходных на краснодарской Театральной площади открыли главную городскую елку и Новогоднюю ярмарку.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}